Нарушение кровотока

Здравствуйте, срок беременности 29+2 недели, несколько дней назад почувствовала, что шевеления стали болезненные и резкие, сходила на допплер и оказалось нарушение кровотока и ещё малыш из головного предлежания перевернулся в тазовое, сказали что как раз из-за нарушения начал крутиться. 29 мая тоже была на допплере, по своему желанию, без жалоб и всё было хорошо. Начиталась, чем это опасно и теперь в слезах подскажите что делать?

Всд, миопия 1 степени
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Снижение кровотока в одной из артерий - это самое незначительное нарушение. Вполне зависящее, например, от положения тела. Среднее же значение - для двух МА - у вас нормальное и нарушения в итоге даже формально нет.
"Крутиться из-зп нарушения" - наверное, вы не поняли доктора, врач не мог такого сказать. Напротив, хорошая активность плода - самый точный признак (уверен, точнее "Доплера") его хорошего физического состояния
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь, посетила врача, меня хотят положить в больницу на основании допплера. Возможно ли это нарушение из- за моей двурогой матки? С 18 недель на утрожестане 200*2 раза в день, до этого был дюфастон

Здравствуйте, Саша.
это самое незначительное нарушение. Вполне зависящее, например, от положения тела. Среднее же значение - для двух МА - у вас нормальное и нарушения в итоге даже формально нет.
"Крутиться из-за нарушения" - наверное, вы не поняли доктора, врач не мог такого сказать. Напротив, хорошая активность плода - самый точный признак (уверен, точнее "Доплера") его хорошего физического состояния
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь, также у меня несколько дней были очень активные шевеления, наверное, как раз малыш переворачивался. А на следующий день чувствовала только какие-то перекаты, очень ленивые, норма ли это?

Здравствуйте, Саша.
хорошая активность плода - самый точный признак (уверен, точнее "Доплера") его хорошего физического состояния
Все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас Нк1. Это не опасно ,не переживайте. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, актовегин 200мг 2р.день месяц. Сдавайте анализ крови для динамики гемоглобина. Анеми не должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, аквадетрим можно? Или вигантол? С такими показаниями меня хотят положить в больницу, так как у меня ещё и двурогая матка

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, гемоглобин 110, ферритин очень низкий, 5

Лучше детримакс. Если хотите можно и вигантол. Масляные лучше

Очень низкие показатели. Начните тотему 2р.день жидкие ампулы

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение кровотока первой степени только наблюдение, больше бывать на свежем воздухе,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мая, здравствуйте! Сейчас нахожусь в больницу, колят магнезию и поставили 3 укола дексаметазона, будет ли хуже?

Нет, это тоже хорошо, будет лучше, хуже точно нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!Нарушение маточного кровотока 1 степени не требует лечения, Вам показано только наблюдение, больше гуляйте на свежем воздухе, принимайте поливитаминный комплекс для беременных, контроль допплерометрии через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ! Но меня положили в больницу, назначили 5 капельниц магнезии и проставили 3 укола дексаметазона. Не будет хуже?

Нет, хуже не будет, эти препараты назначены Вам с целью профилактики преждевременных родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, а кровоток должен улучшится? Ведь лёжа в больнице, не погулять

Да, кровоток должен улучшиться,нарушение маточного кровотока чаще временное явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, большое спасибо за ответ!