Тонус спины
Добрый день! Сложно будет объяснить, но постараюсь. Дочке 6 месяцев и во время проявления эмоций постоянно делает так, как на фото. И вообще лежа часто тянет руки вверх, редко их складывая на груди, например. Норма ли это? На вытянутых руках стоит, вокруг себя крутится, но ползать нет даже попыток.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Видео не удалось снять?
Ирина Анатольевна, получилось, но почему то нельзя сюда прикрепить
Видео можно загрузить в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/cq9SdQtgPpBK0Q
Вот ссылка
Если ребенка взять на руки в этот момент, то такое напряжение продолжается или проходит?
Ирина Анатольевна, проходит
Ноги уже не напряжены, руками может хватать что то, все в норме
По описанию это признаки гипервозбудимости.
Можно купать ребенка перед сном в ванной с добавлением магниевой соли или хвойной соли.
Ирина Анатольевна, чем это опасно? Необходимо ее замедлять как то в течение дня?
Детки до 2 лет часто перевозбуждаются-это особенность возраста.
В целом, ничего опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выложите видео на Яндекс диск, а ссылку сюда.
Анна Олеговна, вот ссылка
https://disk.yandex.ru/i/cq9SdQtgPpBK0Q
Принятый ответ
Здравствуйте, загрузите видео на Яндекс диск, а сюда прикрепите ссылку.
Юлия Юрьевна, вот ссылка
https://disk.yandex.ru/i/cq9SdQtgPpBK0Q
По возможности нужно сделать ээг.
Юлия Юрьевна, что вызывает опасение?
Ничего критичного, больше похоже на перевозбуждение, но без очного осмотра очень трудно сказать, ээг для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как часто ребёнок делает так? Как быстро отвлекается? Снимите ее лицо в этот момент
Марина Геннадьевна, здравствуйте!
Вот, посмотрите, пожалуйста
Она часто лежит с руками вверх
https://disk.yandex.ru/i/21MatIuL-8WjCw
https://disk.yandex.ru/i/b-fL8TlpHkZ2Pg
просмотрела все видео, больше похоже на возбудимость, нежели на эпизоды тонических приступов. но я бы вам порекомендовала пройти ЭЭГ, для исключения эпилептиформной активности
Марина Геннадьевна, она в целом очень часто держит руки именно вверх, иногда их может рассматривать, пальцами крутить
И ночью, когда я не рядом может часто просыпаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста беременность и роды прошли нормально? Серьёзных заболеваний, травм, операций не было?
Анна Валерьевна, добрый день! Беременность прошла без проблем, роды тоже, никаких проблем не было.
Все совершенно спокойно, воды были светлые
Возможно такое происходит из-за психо-эмоционального возбуждения в связи с тем, что у маленьких детей нервная система достаточно незрелая и легко перевозбуждается. Для уточнения, всё же нужна очная консультация врача.