Почему режит где желудок по бокам

Здравствуйте . Режет справо и слева верхней части где желудок .даже со стороны спины . (то отпускает ,то снова схватывает ) это первый раз такое ... В первый день когда были сильные рези была тошнота ,живот как будто встал ,понос .. к вечеру были позывы в туалет а сходить уже не могла ,утром сходила... На след день симптомов не было ,кроме не сильной рези как в первый день ,но не такая сильная .. На язык налет ..(фото приложу )убирается щеткой зубной . Но налет был и до всех симптомов . Делала УЗИ ,фото прилагаю . Есть гастрит

Гастрит . Узлы на щитовидки .
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточню, боль опоясывающего характера ?После чего возникли симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена, ПОсмотрите УЗИ...
(Фото приложила )

Поняла. Ксвенно можем подумать о нарушениее внешнесекреторной функции подж железы.
Поэтому по дообследованию:
1) Копрограмма + эластаза кал (кал сдавать только оформленный)
2) ФГДС планово (не срочно)
3) ЩФ, ГГТП- так как имеется 2 перегиба в желчном пузыре.

Сейчас по лечению:
1) Дюспаталин по 1 тба 3 р/сут 5 дней
2) Креон 25000 на каждый прием пищи 14 дней минимум.

Дальнейшие препараты по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена, Это не из-за гастрита ?

Не думаю, Что первоначально в нем дело. Но в качестве обследования я написала про ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена, Сейчас кал светло жёлтый стал ...прям светлый светлый

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена, Скажите пожалуйста ..
Появилась изжога не сильная но есть ,
Цвет кала стал светло жёлтый , боли так и не проходят спереди и со спены ...
Пока нет времени пройти анализы (

Сначала анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней вас беспокоят такие симптомы?
Боль усиливается при приёме пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ярослава, Сегодня второ день ... Сейчас боли уже нет...но пила лекарства..(тредоверин ,Алмагель .
Вчера Энтеросгель )

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ярослава, Сейчас не усиливается ..
Вчера кушать не могла долго ,но когда покушала начал живот урчать и боль была после еды ,сегодня такого нет ..

А что именно кушали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ярослава, да нечего особенного как обычно все . Не кушаю ,жареное ,копчёное ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Скажите пожалуйста ..
Появилась изжога не сильная но есть ,
Пока нет времени пройти анализы (

Возможно у вас нарушение пищеварения . Возможно -холецистопанкреатит . Нужна диета и обследование у гастоэнтеролога .Пройдите узи печени и поджелудочной железы ,фгдс .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгений, Посмотрте УЗИ пожалуйста (фото приложила )

по узи нет серьёзных изменений. фгдс пройдите.

Принятый ответ

Добрый день.Язык показывает на наличие воспаления в жкт
Рекомендовано
1. эгдс
2. оак
3. копрограмма+ кал на я/г и простейшие методом парасеп
4. узи обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, Посмотрте пожалуйста узи( фото приложила )

на узи -имеется деформация желчного пузыря и его дискинезия

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, это опасно ?

нет,не опасно,с этой патологией Вы рождены

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем связываете появление симптоматики?
По УЗИ значимых отклонений нет, с чем можно было бы связать ваши жалобы!
Гастрит не даёт симптомов?
Ваш вес? Что принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, я даже и не знаю...кушаю все как всегда .
Принимала
энторосгель вчера
Сегодня альмогель .
Это не из за гастрита ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, 65 кг .165
Родила 11 месяцев назад

Однозначно нет! Может что то предшествовало появлению жалоб? Стресс? ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, да нет нечего такого не было

Попробуйте оценить влияние каких либо продуктов на симптоматику, возможно так как сейчас сезон овощей и фруктов, возможно их влияние, объем принимаемой пищи!
На данный момент можно использовать тримедат 200 мг*3 раза в день 14 дней, пепсан р при тяжести, дискомфорте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, Скажите пожалуйста ..
Появилась изжога не сильная но есть ,
Пока нет времени пройти анализы (

Вы начали прием тримедата?
Если нет, рекомендую начать+ добавить пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
Такие изменения могут быть обусловлены Диспепсией функциональной

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, нет пока не начала .
Завтра все куплю .
Спасибо

Какой либо серьёзной патологии не выявлено . по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгений, Скажите пожалуйста ..
Появилась изжога не сильная но есть ,
Пока нет времени пройти анализы (

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас что беспокоит? Проблемы со стулом есть? температура? Ранее желудок обследовали?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать