Расшифровка анализов и назначение лечения

Добрый день! Не так давно посетила гинеколога с жалобами на периодические творожистые выделения. Беспокоить они начали после проведения операции по удалению кисты жёлтого тела с яичника. Я получила результаты анализов и сделала УЗИ. Так же есть биохимический анализ крови. Я пропустила день приёма у гинеколога по этому прошу вас расшифровать и назначить мне лечение. Заранее спасибо 😍

Тревожно депрессивное расстройство, гастрит
31 год

Здравствуйте! Прикрепите анализы. Жалобы и сейчас сохраняются? Запаха от выделений нет? Зуда, жжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, добрый день, прикрепила. По УЗИ паталогий нет, всё в норме. Запаха, зуда и жжения нет.

Мазок на флору - норма.
Кровь-норма.
Моча - норма.
Бак посев - есть лактобактерии (это лактобациллы, палочки, это нормофлора) и есть Кандида- молочница. Учитывая то, что были творожистые выделения (и если они все еще есть, это важно), можете использовать свечу залаин 1 раз во влагалище на ночь. Если через 72ч выделения будут оставаться - повторить ее. Как альтернативе вагинальной свече- флуконазол / дифлюкан / флюкостат 1 табл через рот. Если эффекта не будет, через 72 ч повторить. ВАЖНО! Или через рот, или вагинально свечу. Что- то одно, что удобнее.

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании. После лечения флору восстанавливать не нужно, она сама по себе справится

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, благодарю вас?❤

Принятый ответ

Была рада помочь! ?

Здравствуйте. Прикрепите протокол анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, прикрепила. По УЗИ всё а норме без патологий.

А сейчас какие у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, выделения белого цвета больше чем обычно.

Принятый ответ

По анализам все в норме, можно однократно принять 150мг флуконазола