Консультация гинеколога /

Возможно молочница — вопрос №1643196

здравствуйте, возникла ситуация у девушки во время полового контакта (не защищенного) обнаружили белые выделения с специфическим запахом, посмотрев картинки в интернете вроде молочница, до этого ее такое не беспокоило, прикреплю свои анализы на флору , за несколько дней до этого момента она выпила женале,подскажите какое лечение необходимо и какие анализы сдать

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Во время полового акта выделения могут быть более обильными, кремообразными.

Девушку что-то беспокоит: зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, беспокоит зуд

Клиент
Елена Борисовна,запах тоже
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Вероятно, это бактериальный вагиноз.
Рекомендую сдать фемофлор 16 (или скрин, если девушка не обследована на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Клиент
Елена Борисовна,на данный момент не подскажите чем можно зуд убрать хотябы
Клиент
Елена Борисовна, исходя из моих анализов это все могло от меня появиться или изза приема женале
Акушер, Гинеколог
Зуд снаружи?
Акушер, Гинеколог
К сожалению, фото плохого качества, не видно, чем представлена флора.
Если есть возможность, прикрепите другое фото.

Нет, от приема Женале не будет таких последствий
Клиент
Елена Борисовна, больше снаружи
Акушер, Гинеколог
Наносите крем Клотримазол 3 раза в день на места зуда 7 дней.

Фемофлор сдайте в самые ближайшие дни, уже по нему можно будет начать правильное лечение.
Клиент
Елена Борисовна, прикрепил
Клиент
Елена Борисовна, можем начать использовать крем до сдачи?
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
Нет, от Вас девушка не могла заразиться, ИППП у Вас не обнаружено.
Акушер, Гинеколог
Да, конечно.
Крем наружно используется, мазок берется из цервикального канала.
Клиент
Елена Борисовна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вашей партнерше нужно сдать фемофлор 16.
Запах напоминает рыбный или какой - то другой?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, так сложно сказать запах не приятный
Клиент
Алина Владимировна, сейчас очень беспокоит зуд, анализы сдадим, по лечению пока можно предварительно узнать
Акушер, Гинеколог
Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Клиент
Алина Владимировна, исходя из моих анализов это могло возникнуть от меня?
Акушер, Гинеколог
Нет, то, что выявили у вас в мазке - не ИППП. ИППП у вас нет- это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
Это нарушение лично ее флоры. Может быть из- за гормональных скачков, стресса, снижения иммунитета, алкоголя, нарушения питания, проблем с ЖКТ, а также из- за нарушения гигиены - личной и гигиены ПА
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Пусть девушка сдаст мазок Фемофлор скрин.
От результата будет зависеть лечение. И от жалоб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Нужно сдать анализ флороценоз развернутый и ао результатам и жалобам подбирать лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая,что жалобы именно у девушки, то и анализы должна сдать она- фемофлор.
Если возможности нет,то может использовать св нео пенотран форте 7 дней вагинально или крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально.