Низкий хгч
Здравствуйте, эко крио на згт . Сначало хгч удваивался , на 20 день 3200, на 21 день 5100 . Сегодня 29 день и хгч 13000. Был сильный токсикоз , но пару дней какая то тишина . На 24 день была мазня , пошла на узи , увидели эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Добрый день.
Он не должен удваиваться. Даже на ранних сроках рост определяют, как "1,5 - 2", и то определяют больше в народе, а в науке дело обстоит так, как вы видите на бланке анализа: для какого-то срока - от 10 тыс до 100 тыс (условно) и все они нормальны.
Если аы на узи убедились в благополучии беременности - вернее признака нет и хгч сдавать больше не нужно, чтоб не загружаться "народными нормами". Уровень хгч ни о чем не говорит (лишь на раннем сроке о наступившей беременности и на скрининге.
Игорь,спасибо большое. Начитавший в группе что у кого то на 29 день- хгч 50 000, 95 000 , стало страшно что с малышом что случилось
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост хгч отличный, после появления эмбриона и сердцебиение хгч уже не будет удваиваться и это нормально, вам дальше в динамике не нужно отслеживать, теперь контроль только по узи. Беременность растет у вас и все хорошо, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и виатмин д 2000. выделения еще есть?
Галимат, с утражестаном выходит мазня бежевая , почему то токсикоз пропал . Реву целый день. Завтра на узи
Реветь вам точно не нужно, нужно собраться , взять себя в руки и успокоиться. Такие выделения могут быть на ранних сроках, токсикоз пропал, это же хорошо, не будете с токсикозом мучиться как некоторые беременные. То что токсикоз пропал это ни о чем плохом не говорит, у многих его и вовсе нет, по нему не судят. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний по 1 табл 3 раза в день, и утрожестан продолжайте. Соблюдайте физический и половой покой, а также меньше стресса и переживаний. Принимайте валерианку , чтобы успокоиться вам , все будет хорошо и поводов для слез я у вас на самом деле не вижу. Самое главное на узи эмбрион и сб есть , повторите узи в динамике для вашего спокойствия, чтобы не переживали. Все у вас получится и выносите здорого малыша!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост хгч отличный. А достоверным критерием оценки благополучно прогрессирующей беременнлсти это наличие эмбриона и сердцебиения. Далее хгч можете не сдавать, можно контроль узи проходить при необходимости. Соблюдайте рекомендации, продолжайте прием назначенных препаратов. Есть выделения сейчас?
Шушаник, узистка сказала сдать хгч и прийти к ней . Мазня иногда бывает но бедновато коричневая , Колю фраксипарин , гематолог сказала не отменять при мазне , кроме как если кровь алая
При наличии сердцебиения хгч уже не информативно оценивать. Утрожестан продолжайте обязательно. Темные выделения это " старая" кровь, не долдно быть ярких алых выделений. это правильно,что консультированы гематологом , да при кровянистых выделениях фраксипарин отменяют
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч больше не нужно сдавать клгла есть эмбрион и сердцебиение. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней если мажет, Дюфастон по 10мг 3р.день
Принятый ответ
Здравствуйте!У Вас хороший прирост ХГЧ, при визуализации на УЗИ эмбриона и сердцебиения нет необходимости в дальнейшем определении уровня ХГЧ. Продолжайте сохраняющую терапию, контроль УЗИ в динамике через 10-14 дней.
Здравствуйте, дальше не нужно сдавать хгч, главное есть сердцебиение и эмбрион, дождитесь первого скрининга