Мажущие выделения после ЭКО

Добрый день Сегодня 18 ДПП 5 дневного эмбриончика Появилась вот такая мазня розоватая, особо заметная когда вставляю утрожестан. Хгч 14дпп 623 Хгч 17дпп 2123 В поддержке утрожестан 800 и Прогинова 1т 2р. в день Назначали транексам 250 3 раза в день, пока улучшений нет. Стоит ли повысить дозу тронексама до 500? Стоит ли торопится и ехать в больницу? Кроме выделений ничего не беспокоит. Прикрепила фото, утром были более бежевые к обеду стали розовее.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Можно повысить дозу Транексам по 500 мг три раза в день. Если есть боли в животе можно пить Но-шпу 2т трижды в день, ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Утрожестан старайтесь не вводить глубоко очень, шейка матки становится более ранимой в беременность, и она тоже может подкравливать. Если выделения усиляться, нужно госпитализироваться.

УЗИ не делали еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, узи только в понедельник

Анастасия, пока понаблюдайте. Такие выделения не критичны, но если станут усиливаться, госпитализируйтесь. УЗИ можно сделать и раньше понедельника по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, добрый день
Сделала узи, заключение приложила.

Здравствуйте! Беременность маточная, по узи не говорили об отслойках, гематомах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, нет, пришел еще сегодняшний ХГЧ на 19дпп 3544 и прогестерон 8,5нг/мл
Не низко ли это?

Это нормально. Прогестерон колеблется сильно в течение дня. Репродуктологу покажите, Ваш доктор решит насчет коррекции препаратов поддержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, может ли быть мазня из за низкого прогестерона? Репродуктолог не отвечает, я переживаю. Стоит ли выпить дюфастон еще?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
ХГЧ растет очень хорошо, при таком уровне на узи уже можно увидеть плодное яйцо.
Гормональную поддержку Вы получаете всю необходимую.

Да, я бы увеличила Вам транексам: по 500мг × 3 раза в день до исчезновения выделений.

В больницу ехать пока не стоит, понаблюдайте. Если утрожестан вагинально, можно перейти на пероральный прием. Физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день, узи сделал, могли бы посмотреть заключение? Беременность маточная но эмбриончика пока не видно. Что значит М-ЭХО 11,5?

Посмотрела. Все хорошо.
М эхо это толщина эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, а должны ли при таком плодном яице видно желт.мешочек?

Вообще да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, врач пока не увидел, снимок с узи тоже приложила.

Это не страшно, не показатель чего то плохого. Хгч у Вас растет хорошо.

Повторите узи дней через 5-7, уже все будет видно.

Принятый ответ

Добрый вечер. Выделения сейчас не критичные, но дозу Транексам можете поднять до 500мг 3 раза в день. В ближайшее время необходимо выполнить УЗИ.
Госпитализация сейчас не требуется, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, транексам 500мг 3раза в день можно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровомазанья.