Консультация инфекциониста /

Вич у мужа у меня нет, беременна — вопрос №1801200

Здравствуйте, у мужа Вич он на терапии ( нагрузка 0)
У меня вич -
Беременна
Подскажите нужно ли говорить гинекологу что у мужа вич, боюсь что отправят в спид центр меня а потом еще ребенка,
Знаю что анализы сдают оба при беременности на Вич
Но у мужа сдать не получится

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! у Вас все равно будут просить справку перед родами от мужа, без нее никак, поэтому лучше сказать и принести справку, что он на терапии заранее, ничего в этом страшного нет.
Клиент
Ирина Владимировна, у меня муж уезжает на год, нас в роддом не пустят? Или не выпишут с роддома? Если не выпишут что жить останемся там? Или рожать дома? Как это работает, у нас пол России же без мужей одни и где им справки брать?
Инфекционист, Гепатолог
Естественно на учет ребёнка не поставят, так как заразиться он может только от вас, а не от мужа, а у вас нет Вич
Вам просто нужно будет так же как и всем сдавать кровь на Вич, тем более что у мужа не впервые выявленная инфекция
Лучше взять справку сейчас, чтобы потом не возникло проблем на этом фоне.
Жить в больнице не оставят, но нервы потрепать могут
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вас никуда не отправят, Вы можете наблюдаться в обычной женской консультации всю беременность.
Принести справку из центра СПИД по мужу своему гинекологу нужно.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте, да я понимаю что я буду наблюдаться у себя в женской консультации. Вопрос в том что поставят ли на учет в спид центр меня и ребека
Инфекционист, Гепатолог
Нет, не поставят.
У Вас ВИЧ нет, следовательно заразить ребенка Вы не можете.
Зачатие наступило при неопределяемой нагрузки Вашего мужа, опасности заражения нет.
Вы должны будете сдать анализы крови на ВИЧ при постановке на учет и в сроке 30 недель беременности как и все.
Рожать будете в обычном род.доме.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо за ответ
Да я обязательно буду сдавать анализы
Только дело в том что папа не сможет
Инфекционист, Гепатолог
Ничего страшного, предоставите предыдущий результат или справку.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо