Консультация психиатра /

F25.2 коррекция лечения — вопрос №1412814

Добрый день! Дочь 16 лет, диагноз шизоаффективное расстройство смешанного типа. Около полугода лечение было такое : утро элицея 10 мг, вечер квентиакс 300 мг. Сейчас ребёнок на дневном стационаре для коррекции терапии в связи с непроходящей аутоагрессией (наносит порезы) и сменой настроения. Первую неделю терапию не меняли, так как дочь сдавала экзамены в школе, добавили только сейзар на ночь 50 мг. А сегодня доктор назначила утро сейзар 50 мг, вечер элицея 10, сейзар 50 мг, квентиакс 300 мг, зилаксера 15 мг, на ночь тералиджен 5 мг. Вопрос - не слишком ли много препаратов в кучу? Не будет ли конфликта лекарств и передозировки для подросткового организма? На приеме дочь была без меня и доктору конечно не задала вопросы. К врачу на дневной наблюдаться ходим раз в неделю. Нужно ли мне обратиться к лечащему врачу для уточнения и разъяснения назначенной терапии или это хорошее и оптимальное назначение препаратов?

Возраст: 38

Хронические болезни: ВСД, ШАР

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Тоже складывается впечатление что много лекарств, три нейролептика это слишком. Подойдите лично к лечащему врачу чтобы уточнить целесообразность такого лечения.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Судя по списку препаратов, достаточно много разных нейролептиков. Лучше корректировать и подбирать дозу одного из них. И обязательно дополнительно психотерапия нужна при таком состоянии.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, я бы рекомендовала пересмотреть лечение , какая- то мешанина получается. Достаточно скорректировать дозировку элицеи и кветиапина,сейзар можно добавить только если на фоне увеличения кветиапина не будет эффекта, тералиджен тут вообще ни к чему. Элицию утром принимать надо, иначе сна не будет.
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, обратитесь очно к врачу для корректировки лекарств.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, требуется коррекция лечения,рекомендовано сходить на прием к леч врачу.