Консультация невролога /

Тремор мышц — вопрос №2379646

Здравствуйте 4 месяца назад была тошнота,обратилась к неврологу,прописал элицею,пропив неделю я стала овощем,апетит ушел плхудела даже с транквализаторами,пульс 120,другая невролог сказала отменить и подключить клонозепам для устранения симптомов я пила 1.4 и апетит вернулся но его я не отменила а пила по 1.8 в течении 3 месяца врач сказала что от маленькой дозы ничего не будет,но я замечала что на утро вставала как с похмелья трясло немного,почитав про этот препорат решила бросить его иак как состряние с утра разбитости мне не нравится,4 лея не пила и стала мышцы трясти сводить я выпила 1.9,затем прошло ещё 4 дня выпила 1.9 сейчас 3 лень не пью но тряска присутствует пытаюсь терпеть,меня волнами то трясет то нет,еще сопутствующие симптомы головоаражение бываает и вены на висках надутые,3 месяца назад колола цитофлавин цдс сосудов норм. Гармоны щит.желез. все в норме полгода назад были но мне кадется жто симптомы от клонозепама так как ло приёма элицеи и клонозепама я спала хорошо и вставала с хорошим самочувстчием и настроением,помогите пожалуйста придти в своё состояние,пить транквилищаторы не хочу и антилепресанты я сам по себе человек жнергичный и подавлять не хочу,я конечно тревожная но всю жизнь такая.просто жалею тот день когда выпила элицею,так как тошнота это не повод был для приёма чувствовала хорошо ела может из за желчного было он изогнут у меня,а теперь всё лето мучаюсь.

Возраст: 34

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Клоназепам более 14 дней принимать нельзя, так как формируется зависимость от препарата.
На фоне прекращения приема возникает синдром отмены.
Рассмотрите прикрытие синдрома отмены легким препаратом седативным по типу адаптола 500 мг 1 таб 2 р/д 2-3 недели.
Альтернативой лечения тревожного расстройства является психотерапия.
Клиент
Марина Алексеевна, адаптол не вызывет сонливость?

Клиент
Марина Алексеевна, в моем городе нету свободных мест к хорошему специалисту, пытаюсь сама себе помочь,единственное меня пугает моё состояние тряски
Невролог, Рентгенолог
Адаптол легкий седативный препарат, поэтому не переживайте, сонливости не будет, это не транквилизатор
Тряска возникла у Вас на фоне отмены клоназепама, тк препарат вызывает зависимость и поэтому при отмене могут быть неприятные симптомы
Через 2 недели все точно должно нормализоваться
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое вы внушили мне оптимизма!!
Невролог, Рентгенолог
На здоровье!✨
Клиент
Марина Алексеевна, подскадите пожалуйста померила темп 37.это тоже симптом отмены?и тело трясет как при температуры
Невролог, Рентгенолог
Если температура ровно 37 паниковать не стоит, клинически значимое повышение свыше 37, до 37 считается нормой
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо еще такой вопрос если я 3 месяца пила 1.8 клонощепама и бросила прлучается 1.9 через 4 дня 2 раза это резко бросила получается?но возвращаться не хочу к нему,симптосы не опасны и не долго будут?
Невролог, Рентгенолог
Вы уже отменили, но вообще так не делают быстро, конечно
Симптоматика в течение двух недель может сохраняться
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо адаптол не продали мне говорят рецептурный,я глицин рассасываю,можно ли валосердин?
Невролог, Рентгенолог
Валосердин часто нельзя, в редких исключениях
Попробуйте рецепт у невролога или терапевта взять в поликлинике
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое)
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, к гастроэнтерологу обращались по поводу тошноты?

Сейчас получается какие то препараты принимаете?
Клиент
Татьяна Владимировна, да она выписывала энтерол,но после недели обратиламь к неврологу,ничего не пью кроме витаминов
Невролог, Детский невролог
Поняла, сейчас вам необходимо пропить противотревожный пепарат, чтобы убрать тем самым зависимость от Клонащнпама, потому что действительно тяжело от него уйти.
Из безрецептурных препаратов это Адаптол 500 мг 3 раза в день, месяц.
По рецепту, то есть по эффективнее, это Тералиджен 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на нось целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц.
Также я бы рекомендовала вам обратиться именно к психотерапевту чтобы разобраться с вашим состоянием.
Клиент
Татьяна Владимировна, в моем городе нету свободных психотерапевтов,приходится самой помочь себе,единственное хочется выйти от этого состояния тряски
Невролог, Детский невролог
Я своим пациентам обычно советую Сервис СберЗдоровье, там проверенные КПТ психотерапевты и психологи, только сама консультация называется "медицинский психолог" , и по цене очень доступно для пациентов, можно попробовать
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо огромное попробую!!
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
У Вас синдром отмены клоназепама
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Алена Алексеевна, ферритн 25,вит.д 29 кровь в норме общая геиоглаьин 135,щитовидку смотрела полгола назад,пью ситамины для поднятия микроэлементов,сахар 3 месяцв назад был 5 просто я заметила после клонозепама иакое состряние
Невролог
Начните прием тералиджена или атаракса
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо как долго моё состояние после отмены длится будет?и как долго принимать атараксу,и есть разгица между адаптолом?
Невролог
Принимать не менее 1 мес
Адаптол так же можно рассмотреть .
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вы описываете синдром отмены клоназепама, в течение двух недель состояние должно нормализоваться, на этот период рассмотрите прием Атаракса 1/2т на ночь разово до 2 недель.
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Клиент
Ростислав Сергеевич, подскажите пожалуйста а от атаракса не будет сонное состояние мне на работе надо двигаться,спасибо расмотрю психотерапию
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Возможна сонливость, поэтому препарат принимается на ночь
Клиент
Ростислав Сергеевич, а на утро нормально?