Кашель по утра у ребёнка уже полгода
Добрый день. С января ребёнок начал кашлять, кашель не проходил и мы пошли к аллергологу, сдали анализы показали антитела к токсокарам, 7,5. В середине мая пропили немазол. Кашель сухой по утрам не проходит до сих пор. Общий анализ крови без отклонений. Что это может быть?
Лена , доброе утро !
Это может быть Гиперреактивность Бронхов после пребывания в организме Паразитов .
Необходимо сдать кровь на Эозинофильный катионный протеин, кровь на общий иммуноглобулин Е ,пройти Спирометрию.
С результатами - либо повторный осмотр Аллерголога ,либо осмотр Пульмонолога для назначения Терапии ( либо Монтелукаст или аналоги ,либо Пульмикорт коротким курсом).
Если Гиперреактивность Бронхов не снять ,то повышается риск развития Бронхиальной астмы .
Поэтому , нужно дообследование ,как написала выше и лечение.
С уважением, Ольга.
Здравствуйте. Сдайте кровь на общий ИГЕ, катинный эозинофильный белок, Фадиотоп Инфант, пройдите спирометрию с бронхолитиком.