Стоит ли удалять опухоль на щитовидной железе?

На УЗИ обнаружили сложную кисту с точечными кальцинатами.кальцитонин 16,0пг/мл.это рак? ТТГ 0.304мед/л.нужно ли удалять такую опухоль спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо

Остепароз артрит
38 лет

Здравствуйте. Обычно сложные кисты доброкачественные. Нужно сделать пункционную биопсию. Удаляют только при подтверждении определенных клеток цитологически. Кальцитонин не показывает у Вас рак, при раке он более 50-100. Нужно сдать кровь на кальций общий, альбумин, витамин Д. чтобы понять причину небольшого повышения кальцитонина.