Консультация гинеколога /

Нет микрофлоры — вопрос №1413011

Добрый день! После лечения, сдала анализ, который показал, что в цервикальном канале нет микрофлоры. Во влагалище микрофлора в виде палочек. Стоит ли беспокоиться? Может ли микрофлора в цервикальном канале сама восстановиться?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие есть жалобы у ВАс?
Приложите результаты обследования
Клиент
Араксия, долгое время лечилась антибиотиками, около 5 видов. Пытаюсь восстановить микрофлору. Прикрепила результаты анализов. Необходимо понять, есть ли воспаление? И как быть с отсутствием микрофлоры в цервикальном канале?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да флора самостоятельно восстанавливается. Модете внутрь пропить вагилак по 1 два раза в день 14 дней
Клиент
Наталья, в приложениях прикреплены результаты анализов. Подскажите, лейкоциты во влагалище в пограничных показателях 10-15. Это является воспалением или на данный момент никакого лечения не требуется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
10-15 это абсолютная норма.
Но и если бы наблюдалось бы повышение лейкоцитов, мы их не лечим, а лечим жалобы пациента.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое! Вы мне очень помогли.