Расшифровка анализов

Что можно сказать по анализу мазка? Должны зашивать шейку, допустят ли или требуется лечение ? Что означает эпителий много, и микрофлора много бацилярная, какая степень чистоты в мазке? Беременность 26 недель, вставляю. Утрожестан

Пилонефрит, СПКЯ, эко
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок в норме - невоспалительный. Флора у Вас палочковая (лактобактерии). Да, к наложению швов допустят с таким результатом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору в норме.
Лейкоцитов по минимуму , есть палочки(бациллы) - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры. если нет жалоб (зуда, жжения, выделений с запахом) , то никакого же лечения и дообследования не нужно.
К процедуре с таким мазком вас однозначно возьмут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бациллярная флора это условные патогены. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Но, учитывая что предстоит наложения швов, рекомендую просанировать влагалище хотя бы 3 свечи Гексикон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет жалоб нету

Лучше 2-3 свечи Гексикон на ночь поставить перед серкляжом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме. К наложению швов допустят

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок невосполительный, вас на процедуру допустят