Расшифровка анализов

Добрый день. Сдал микроскопическое исследование секрета предстательной железы (микрофлора) расшифруйте пожалуйста. Особенное внимание обратите пожалуйста на лейкоциты? Нормали ли это ? Или есть отклонение ? Спасибо

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Самир
Клиент

Галина, были зуд и выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Самир
Клиент

Галина, рассшифруйте пожалуйста

Если у Вас сейчас жалоб нет, то лечение не требуется. По анализу было воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самир
Клиент

Галина, зуд иногда беспокоит

Вы прикрепили не секрет ПЖ. Тогда необходимо дообследоваться, исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.Это не секрет простаты,а микроскопия отделяемого из уретры.Какие жалобы у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Самир
Клиент

Луиза, временами беспокоит зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Самир
Клиент

Луиза, сдавал андрофлор, посев, анализы хорошие

Зуд в уретре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Самир
Клиент

Луиза, да в уретре.

У Вас был незащищённый половой акт?Конкретно данный анализ без признаков активного воспаления.Как давно у Вас жалобы?Нет ли проблем с ЖКТ?Не принимали ли антибиотики до появления этих жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Самир
Клиент

Луиза, незащищенных не было.
Антибиотики пил. Болел пневмонией. С жкт проблем не имеется

Вы Флуконазол не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Самир
Клиент

Луиза, нет не принимал

Тогда рекомендую вам такую схему:
-Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг по 1капсуле через два дня,на курс три капсулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Самир
Клиент

Луиза, а как мне лейкоциты в норму привести ?

До 10 в п/з это норма.

Принятый ответ

Добрый день!
Мазок из уретры без признаков активного воспаления.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложен результат мазка из уретры микроскопия. Он в норме!
Секрет простаты берется после массажа простаты!