Шевеления плода
Добрый день. Беременность 23 недели и 2 дня. Не могу понять по шевелениям, за последние два дня как будто стали слабее и менее выражены. В течении дня 1-3 шевеления. Вечером только если лежу на спине и прям прислушиваюсь. Фетальным допплером вроде как выслушиваю сердцебиение 150-160 уд/мин, но больше кажется что это шум сосудов. Я тревожная, а сейчас состояние близкое к панике.
Принятый ответ
Добрый день.
К шевелениям во втором триместре есть только одно "требование" - они должны быть, несколько раз в день. Многие беременные в этом сроке не ощущают шевелений вообще.
Думаю, у вас все хорошо.
Игорь, смутило что как будто слабее стали. Сейчас принимаю Утрожестан 200 мг ежедневно, и назначили ГБО
Если из-за этого - полезней будет дома полежать ))
В таком сроке обо не даст никакого эффекта.
Игорь, мне назначили еще три недели назад, так как беременность ведут как угрожающую по прерыванию, в 6 недель была ретрохориальная гематома. До 20 недели принимала дюфастон, сейчас утрожестан.
Дай бог.
Но гбо не имеет отношения к угрозе прерывания.
Игорь, беременность первая, тревожность выше крыши, что нормально, а что нет толком не понимаю. Сегодня узнала, что оказывается уже нельзя лежать на спине, только на боку. В голове сумбур… извините
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Ещё не такой большой срок у Вас, шевеления могут быть не достаточно четкими. Тем более по фатальному допплеру абсолютно нормальную ЧСС Вы регистрируете. У Вас вес какой?
Лидия, вес сейчас 74 кг, при постановке на учет вес 68500. Знаю что плацента по передней стенке и от этого могут слабее ощущаться шевеления. Смутило что они именно два дня как слабее стали.
Алена, они могут пока быть не особенно отчетливыми на таком сроке. Главное по допплеру все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!На вашем сроке шевеления еще не слишком ощутимые и частые.Тем более,что слушаете еще фетальным допплером.Но.Если прям паника,то съездите в стационар,пусть вам послушают и включат сердцебиение плрда,чтобы вам не думалось.
Мария, допплером слушаю и опять же вопрос, а как часто можно им слушать? У меня выходит примерно чернз день два по минуте, вредно это или нет?
Нет,не вредно)
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем сроке шевеления могут быть незначительные. Вы можете приобрести ручной доплер и дома слушать сердцибиение плода. Сейчас если волнуйтесь пройдите узи
Принятый ответ
Здравствуйте. На вашем сроке малышу еще есть много места, а шевеления, которые вы ощущаете это толчки о стенку матки, поэтому и активность можете ощущать по - разному. И это зависит и от вашего образа жизни, дневной активности. Еще и можете контролировать сердцебиение фетальным допплером, что хорошо.
Здравствуйте. Во время беременности нужно лежать на боку, на животе матка давит на нижнюю полу вену, ребёнку будто "сложно дышать ". Ребёнок шевелится, вы просто чувствуете самые активные из них. Для спокойствия можно сделать узи
Здравствуйте, срок маленький, главное есть шевеление, и есть сердцебиение