Длительное течение болезни

Здравствуйте, 2 июня начало болеть горло температуры не было. В горле миндалины раздуты и все в гнойниках. Пропила амоксициллин экспресс 5дней. Два дня все нормально, опять тоже самое началось. Допила еще 2дня этот же антибиотик, опять легче. Вчера опять тоже самое. Боль при глотании, миндалины отекшие и гнойники... Обрабатывала Тантум верде, полоскала, граммидин . сегодня Мирамистин и иммудон добавила. Начала болеть кожа спины почему то. Что это... Как лечить дальше горло?

34 года

Здравствуйте, прикрепите фото горла. Есть ли повышение температуры?

В какой дозировке принимали Амоксициллин?

Анна, 750мг

По возможности выполните стрептатест чтобы исключить стрептококковый тонзиллит.
Начните принимать Панцеф (Цефиксим) по 400 мг 1 раз в день строго до 10 дней- именно за 10 дней убивается в горле пирогенный стрептококк.

Анна, скажите, что еще пропить, одновременно с антибиотиками, у меня после приема амоксициллин а боли в правом боку и хронический болезни жкт

Можно начать Линекс по 2 кап 3 раза в день перед едой до 10-14 дней

Антибиотик Панцеф принимается 1 раз в сутки в одно и тоже время без связи с приемом пищи

Здравствуйте
Возможно возбудитель стрептококк его нужно лечить 10 дней за этот период он полностью погибает
Выполните стрептотест ,если положительный то антибиотик 10 дней,только уже Панцеф(Супракс)

Марина, возможно, дочь переболела скарлатиной в начале мая.

Марина, скажите в какой дозировке, и как безопаснее пропить его , уменя больной жкт

По 400 мг 1 раз в день,10 дней.пробиотик максилак 1 саше через 2 ч после антибиотика,14 дней

Марина, скажите пожалуйста, какой ещё пробиотик можно принимать с панцефом, если максилака не будет в аптеке. У меня гастрит и колит.

Линекс форте можно

Здравствйте .Вполне вероятна такая ситуация: вы начали лечить ангину, не долечили (так как Антибиотик Амоксиклав для лечения ангины принимается минимум 7 дней, для лучшей достоверности -10). Возник рецедив инфекции- неубитая бактерия вновь начала размножаться и достигать апогея.
В данном случае рекомендую сдать клинический анализ крови- при бактериальном подтверждении антибиотик из другой группы (например, Ципрофлоксацин, Азитромицин), симптоматическое лечение.

Здравствуйте , Елена ! Сможете сделать фото горла ? Чтобы видно было миндалины , язык прижать ложкой

Татьяна, здравствуйте, фото прикрепила, но на нем не видно белых гнойников, может быть из-за света

Все миндалины в белых гнойничках

Елена , по фото воспалённой слизистой не видно , она розовая . Я бы вам не советовала начинать опять антибиотик , так можно и резистентность получить и потом ни один антибиотик не вылечит уже более серьёзные процессы . Возможно , там просто казеозные пробки , которые требует промывания в условиях лор-кабинета . Советую , сделать стрептотест , сдать оак , СРБ , бак посев на флору из зева .

После сдачи анализов начать полоскания кетопрофен лор 2-3 раза в день 7 дней, исмиген натощак 10 дней, ангидак спрей в горло 3 раза в день 7 дней , щадящая диета искл острое , кислое , жаренье , газировку, семечки и орешки .

Бывали ли ангины ? Есть ли изжога или отрыжка или заболевания ЖКТ ?

Татьяна, ангины в детстве, гастрит и колит

Боль в горле может быть также от воздействия кислого содержимого из желудка . Вы принимаете препараты омез или нольпазу ? Давно были у гастроэнтеролога ?

Татьяна, я пила амоксициллин экспресс сразу опухоль с гланд спадала и пробки исчезли, как перестала пить через два дня опять тоже самое

Елена , организм , конечно, ваш и решение принимать Вам , но я бы сделала дообследование , потому что слизистая по цвету спокойная , либо так передаётся цвет фото . Советую посетить гастроэнтеролога и начать приём нольпаза 20 мг 14 дней.

Антибиотик лучше начинать из другой группы - супракс 400 мг 1 раз в день 10 дней или в уколах цефтриаксон 1,0 в/м 10 дней. Обязательно пробиотики 14-21 дней.

Татьяна, спасибо, скажите пожалуйста, в чем отличие Супракс от панцеф?

Никакого отличия , действующее вещество одно и дозировка одна - панцеф=супракс=цефиксим , все одно

Спасибо, скажите, как можно в домашних условиях, избавиться от пробок, миндалины как будто внутри все забились и раздулись, а только точки торчат белые.

И ужасно больно глотать

Частями полосканиями и у вас подключается антибактериальная терапия . Как только воспаление стихнет по окончанию лечения , то промывания миндалин 5-7 процедур .
Самостоятельно пробки эти лучше не трогать , слизистая нежная и можно усугубить течение воспалительного процесса.

Татьяна, была очно на приеме назначили 2 раза в день Цефтриаксон .. Фоликулярная ангина

Принятый ответ

Елена , выздоравливайте ❤️

Здравствуйте
Вероятно у вас была стрептококковая ангина и вы изначально не долечились, антибиотик нужен пропить 10 дней для гибели пиогенного стрептококка
Сейчас лучше сделать стрептатест(продается в аптеке) если он положительный, то начинайте супракс 400 мг 1 раз в день - 10 дней
Полоскайте горло Оки 5-6 раз в День
Орошайте горло раствором Люголя 3 раза в день
Щадящая диета - исключите горячее, жареное, острое, газированные напитки