Белая точка на родинке
Заметила родинку с такой точкой у себя на шее. Она маленькая, поэтому сфотографировала как смогла. Это опасно ? Очень боюсь всего этого, постоянно слежу за родинками так как боюсь их озлаковествлееия
Елизавета, добрый вечер! Судя по снимку, патологии не вижу. Но лучше показаться дерматологу и сделать дерматоскопию для объективности. Прекрасно, что следите за родинками.
С уважением,
врач-дерматовенеролог, трихолог, нутрициолог
Жихорева Инна Викторовна
Инна, подскажите, на втором фото у меня на голове какое то образование, это опасно ?
Принятый ответ
По снимку ничего опасного не вижу.
Инна, большое спасибо, я благодарна врачам и вашей профессии
Здравствуйте,Елизавета.
По фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное не переходит.
Его возникновение запрограммировано генетически.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
В течение жизни могут менять оттенки цвета и форму-это нормально.
Могут присутствовать вкрапления, чаще всего, выводные протоки сальных желез.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Удаление по мед.показаниям, если они будут, визуально не вижу.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца одеждой или кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год,если оставите.
Признаков для волнения нет, не переживайте)
Олеся, подскажите, у меня на втором фото еще на голове образование. Это опасно ?
Принятый ответ
Визуально эпидермальный невус, доброкачественный.
Более точно можно сказать после дерматоскопии.
Признаков атипии не вижу.
Олеся, спасибо большое вам!
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения лучше очно показаться доктору . При необходимости удалить
Елена, подскажите, то что на втором фото опасно ?
Принятый ответ
Не опасно. Возможно невус или фиброма
Елена, спасибо вам большое! Дай Бог вам здоровья!