Переход с Ясмин на Новаринг

Добрый день! Хочу перейти с Ясмин обратно на Новаринг. Как правильно это сделать? Ввести кольцо сразу после последней таблетки или в день, когда необходимо начать принимать новую пачку (после недельного перерыва)? И необходимо ли использовать первые 7 дней барьерный метод контрацепции (потому что это непонятно из инструкции)? Благодарю за ваш ответ!

В анамнезе апоплексия левого яичника
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вводите кольцо после недельного перерыва. Во время этого перерыва сохранится контрацептивный эффект, дополнительно презерватив использовать не нужно, так как у вас не будет заново подавляться работа яичников, а они уже «спят» на фоне приема Ясмин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, спасибо!