Чешется и шелушится лицо
Либо сначала просто покраснело, теперь сильнейшие шелушения. Поначалу было на щеках, теперь на подбородке. На щеках уже 2 недели, на подбородке появилось сегодня и чешется сильнее, чем на щеках. Не аллергик, таблетки не пью, уход не меняла, новой еды в рационе нет, пилинг не делала
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Сделайте фото всего лица прямо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Процедуры делали?
Массаж?
Есть проблемы с ЖКТ?
Виктория, здравствуйте. Всё нет
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Посветить очаги лампой Вуда
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать лицо
Посте сдачи анализа при + результате соскоба( почв будет позже)
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Исключить сладкое, алкоголь
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Покажитесь врачу ОЧНО
Высыпания просто так не появляются
Надо искать причину
Принятый ответ
Здравствуйте. На солнце накануне появления не были длительно?
Юлия, здравствуйте.Нет. Также если выхожу, спф 50+
По фото раздражительный контактный дерматит. Уходовые средства, сыворотки интенсивного действия нет у вас? Может давать реакцию отсроченно.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : наружно крем Скинкап или Неотанин