Гомосексуализм
здравствуйте, мне 18 лет, замечаю за собой сильное неконтролируемое желание интима с лицами своего пола. очень хочу от этого избавиться, потому что я люблю женщин, красивых женщин, мне всегда нравилось с ними заниматься сексом, засыпать в обнимку. у меня было много женщин, и они меня любят Я хочу семью. А эти гейские мысли убивают во мне влечение к женщинам, и это самое страшное для меня Я не хочу быть геем. Постоянно запрещаю себе фантазировать на эту тему и смотреть порнографию, но часто срываюсь. В этом году не удержался и был оральный контакт с парнем. Чувстовал себя после этого мерзко и униженно, но потом со временем захотелось еще и эта мысль меня одолевает, хоть у меня после этого контакта было немало женщин. сейчас я встречаюсь с чудесной девушкой, секс по 5-7 раз за встречу, и я легко справлялся все это время с такими мерзкими желаниями без усилий, и я не хочу, чтобы у меня перестал стоять на женщин а сейчас очень тяжко стало справляться, постоянно хочется этого может техники какие-то есть избавления от этого навязчевого желания??
Принятый ответ
Виктор, здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания и желание справиться с ситуацией.
С Вами все хорошо, но есть определенная увлеченность(вредная привычка) - которую вы каждый раз подпитываете и усиливаете просмотром контента и возможно мастурбацией на него.
Сейчас важно перестать смотреть вообще контент, связанный с такими видами секса, и уйти от мастурбации - только "живая" партнерша))
Чтобы мозг постепенно ушел от тяги к тому, что Вам не нравится.
И понять для себя, что это навязчивость, а это то что требует работы(как заболевание)
Если самостоятельно сложно будет справляться - стоит обратиться к психотерапевту и пройти работу с навязчивыми мыслями и действиями, убрать причину такого влечения.
Ольга, классический гомосексуализм мне крайне чужд, то есть сами мужчины меня не влекут и духовной близости никакой быть не может как с женщиной, у меня это вызывает рвотные позывы
меня влекут просто половые органы что ли, но это сбивает с влечения к женщинам
а как контролировать себя? до недавнего времени делал это довольно легко, а последние два дня прям кошмар
вы правы, после секса со своей дамой, вообще этого не хочется пару дней точно, но у нас сейчас возможность заниматься сексом 1 раз в неделю только..
Виктор, Вы правы. что бежать от мыслей - это только их еще больше обострять. Но попробуйте сами позадавать себе вопросы- а что если это так? если я этого хочу, то что это значит для меня? Что тогда будет и чего я может бось? А что если убрать все социальные реакции - тогда что?
Возможно есть какое то напряжение в этих вопросах и "давление" на Вас со стороны, которое проявляется в такой яркой реакции и протесте - если вы действительно не хотите и не рассматриваете отношения с мужчинами. То это как "вызов" быть не таким как остальные, противостоять там где я могу, пока не получается что то отстоять в другой сфере)) Подумайте в этом направлении - ведь сексуальные желания, это большая энергия, через которую мы пытаемся реализовать многие наши потребности.
Ольга, а как влечение к женщинам не потерять? у меня всегда было высокое либидо и хорошая потенция, я не хочу этого лишаться
Виктор, вы этого и не лишитесь) Наши интересы могут быть разносторонними. зачем то сейчас у Вас есть интерес к другого рода удовольствиям. Но это не исключает ваше желание и интим с женским полом. Попробуйте не ставить преграду и насильно себя "не закрывать" от тяги, проанализируйте для чего это Вам - тогда увидите что получаете через такие увлечения. А там уже и будет понятно что делать - хочу ли все менять и тогда получить желаемое другим путем или открыться новому.
Ольга, я ловил себя на моменте, когда эти мысли всплывают, и эти мысли мне приносят какую-то стимуляцию нервной системы, как будто приятно от этих мерзких мыслей и из-за этого позыв включить порнографию такую или зарегестрироваться на сайте таком, я это делаю, а потом сразу все удаляю, и такая борьба постоянно
как сделать так, чтобы эти мысли у меня не вызывали положительных эмоций и возбуждения нервной системы?
Виктор, надо проанализировать что за этими эмоциями - что вы в них получаете? Может принятие своего неповторимости или "превосходства", может свободы или возможность сделать так как хочу? это уже более глубокое понимание вопроса и то. то вас туда тянет. а пока ставьте себе другие интересы, а это как привычка надо выдержать время)
Ольга, я не знаю, эти мысли возбуждают, но общественная сознательность считает их порочными и вредными, запретом, и вот такой диссонанс усиливает остроту ощущений
и я не знаю, как сделать так, чтобы эти мысли меня не возбуждали.
Вот например, мысль о сексе с подушкой меня вообще не возбуждает
Как сделать так с гомосексуальными позывами?
Виктор, может вопрос "странный"- но зачем Вам избавиться от этого? что это даст? Что тогда будет?
Мозг должен получить "выгоду" ради чего лишать себя "конфетки"))
Вы сами пишите, что это вызывает со стороны социума непринятие и это Вас "заводит" - значит в жизни есть вопрос - отстаивания границ и своих желаний. И в этом моменте Вы это проявляете. Подумайте как можно больше проявлять себя. свои права и интересы, тогда и в этой зависимости не будет необходимости.
Но главный вопрос - Зачем))
Ольга, неприниятие со стороны социума меня не заводят, и вообще чужда вся гомосексуальная тема, я полистал сайты знакомств для геев, и мне отвратительно от того, что там по большей части, все в каких-то униженных позициях, меня отвращает нижняя позиция, анальный секс вообще для меня безразличен и я брезгаю даже с женщинами
не знаю, меня возбуждают просто мужские половые органы
я хочу от этого избавиться, потому что у меня большие амбиции и репутация человека, которому все по плечу и которого любят женщины, я не хочу лишаться этого статуса даже в своих глазах
Понимаю, конечно для вас это что то "недопустимое, неприятное" и вместе с тем мужские половые органы приносят возбуждение.
Само по себе это не нарушение - так как подсознательно это как раз и есть проявление к жизни. продолжению и реализации себя. власти, чему то важному. Но в какой то момент вашей жизни так сложилось(могут быть разные причины) что вид мужских органов связался и с агрессией и приятным моментом - так бывает, особенно когда ребенок еще не достаточно психически сформирован для сексуального влечения. интимной близости и воспринимает такие вещи как что то и "опасное, и запретное. даже грязное и ...возбуждающее".
Поэтому сейчас важно понять и принять, что это часть ваших желаний. часть вас. Что есть сторона Вашей личности, где сейчас это элемент влечения и возбуждения. Не бояться и не противиться всеми силами - пока принять и понаблюдать что такое есть у меня и это все тоже Я.
Проанализировать что это дает, что наполняет и признать, что это было скорее очень важно для вас в какой то период жизни.
Тогда не будет сопротивления работы с этим моментом.
И решить для себя. что теперь эти увлечения для меня не работают. они мешают мне реализовать свой потенциал. моему спокойствию и раскрытию как личности. Что теперь я буду получать наслаждение другими способами- и постепенно менять стратегию.
То есть отказываться от "неподходящих удовольствий"- а это и любой вид сейчас мастурбации и просмотр такого рода контента. Только встречи с любимой девушкой. создание ромнтической обстановки. делиться ей своими переживаниями.
Когда опять приходят "те желания" - не бежать и ругать себя - попробуйте спокойно их осознать, сказать понимаю. что пока процесс перестройки идет, да я слышу эти желания. но так же понимаю. что они из прошлого опыта. который мне сейчас мешает - и не идти потом на поводу(не откликаться на позыв) - но в этот момент прописывать все переживания на бумаге и как они вам мешают, что вы их осознаете, слышите. понимаете и даже принимаете - но теперь они не помогают вам в жизни и Вы меняете тактику.
так потихоньку через проработку мыслей и желаний(эмоций), практику секса с девушкой и отказ от иных влечений - вы создадите новые привычки без тяги к тому, что мешает.
Ольга, спасибо большое! Поделаю эту технику.
Но вот в чем еще дело. Обычно для меня норма в течение дня испытывать влечение к женскому телу и желание. Но когда гомосексуальные мысли приходят, то либидо очень проседает и не хочется вообще сексом заниматься
как вот с этим быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы убигаете от себя.Пытаетесь закрыться от своих же желаний ,но от этого желания становятся еще больше.Вы попробовали секс мужчиной,вам понравилось.Но вы опять стали себя винить,упрекать в содеяном.Зачем ? Вам же было хорошо? Или все таки нет? Сможете ли прямо сейчас дать себе обещание и выполнить его,что не будете никогда смотреть порно с мужчинами, хотеть заниматься сексом с ним?Если вы хоть на минуту засомнивались , то это означает что вы сами пока еще не готовы от этого избавиться. Вас все равно будет тянуть в эту сторону.Для начала вам нужно поговорить с девушкой,быть искренним в своих фантазиях,можно пока попробовать страпон.