Покраснение кожи ног

Добрый вечер! У женщины, возраст 92 года, покраснение кожи ног, сопровождающееся зудом и покалыванием, особенно по ночам. Ноги шелушатся и горят.

Здравствуйте7Представьте пожалуйста снимки мест поражения,сообщите давность проблемы,принимаемые лекарственные препараты,наличие иных хронических заболеваний(варикоз, диабет...).После ознакомления-прокомментирую и предложу варианты решения.

Добрый вечер! Есть варикоз. Диабета нет. Месяца 2 назад на ногах были язвы небольшие. Делали уколы внутривенно. Какие - не помнит. Принимает препараты от давления.

Не исключено развитие лимфостаза(начальные проявления. Старайтесь приподымать ноги во врем сидения,на ночь также приподымать конечности.Прием аскорутина, венотоники, мазь троксевазин два раза в день.Непременно осмотр флеюлого и выполнение доплерографии нижних конечностей.

Добрый вечер! У флеболога была 2 года назад. Делала доплерографию нижних конечностей. Варикоз подтвердили, но
операцию отказалась делать.

Принятый ответ

Имеет смысл посещать флеболога не менее двух раз в год,корректировать терапию,либо пишите сюда,по мере сил и возможностей постараемся помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на экзему. Принимайте антигистаминные, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Наружно - мазь Акридерм ГК 2 раза в день, 3 недели. Гипоаллергенная диета. Экзема - хроническое аллергическое заболевание. Ногти на ногах, по виду, поражены грибком (онихомикоз). Может быть и рожистое воспаление, нужно исключить его. Желателен осмотр инфекциониста. Судя по всему, есть патология сосудов, поэтому на этом фоне может быть и рожа.