Успокойте меня пожалуйста

На 32 день после орального контакта с окончанием в рот партнерше температура 36.9-37.Все это время переживаю что я заболел вич.Что это может быть

Здравствуйте!
При оральных контактах шансы заразиться вич очень низкие, практически нулевые.
Температура ваша в пределах нормальных значений, на границе верхней нормы.
Можно сдать общий анализ крови, посмотреть нет ли воспалительных процессов- например, лор органы.
Это не проявления вич инфекции однозначно, поводов переживать нет

Возможно повышение температуры до 37 связано с постоянной тревожностью?

Принятый ответ

По большому счету температура укладывается в норму.
Возможно, не было бы тревожности, температуру и не мерили бы

Принятый ответ

Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать мазок на ИППП из уретры через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.

Риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами при таком контакте составляет не более 0,04% при условии что были какие-либо кровоточащие повреждения. Лично в моей практике таких случаев заражения ВИЧ и гепатитами не было.

Повышение температуры вероятнее всего связано со стрессом если нет никаких иных жалоб.

Принятый ответ

Добрый день!
ВИЧ так быстро не проявляется, наиболее вероятно просто совпало с обычным ОРЗ и нужна очная консультация инфекциониста или терапевта со сдачей общего анализа крови.

Вообще, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

А вообще когда могут появиться первые симптомы вич?

Здравствуйте! Если был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но в таких случаях рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимались антибиотики, то эти анализы рекомендуется сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.