Неприятные ощущения в районе клитора, напряжение, перевозбуждение
Здравствуйте! Я с нестандартным вопросом. Мне 24 года, увлекаюсь мастурбацией, примерно раза 2 в неделю, бывает из-за стресса вообще не хочется. В подростковом возрасте почитала в интернете что есть болезнь при которой женщины постоянно испытывают оргазм без причины и из-за этого они накладывают на себя руки. После этого произошла паническая атака и самоконтроль своего тела. Часто испытывала напряжение в области клитора и тягу мастурбировать но из-за страха этого не делала. Все прошло само собой, видно фокус внимания сместился. Позавчера занималась мастурбацией, была немного выпившая(извините за подробности). Легла под струю воды, оргазм наступил в течении 15 минут, для меня это долго. Вчера из-за недосыпа была немного в тревожном состоянии. Ближе к вечеру начала испытывать неприятные ощущения в области клитора, частое мочеиспускание, ощущение что нужно мастурбировать и хочется прикоснуться к этому месту. Снова открыла интернет и начиталась что женщины от этого могут сойти с ума и это не лечится. Соответственно я словила паническую атаку, не могла уснуть всю ночь, испытывала все эти ощущения и все доходило до очень неприятных мыслей. Не могу об этом не думать, меня это очень тревожит. Даже когда отвлекаюсь мысленно возвращаюсь к этой ситуации. Не могу найти себе место и покоя. Подскажите, могла ли я повредить нерв из-за мастурбации? И что мне делать в такой ситуации? Что вообще со мной происходит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте! Нерв повредить вы не могли. Но мог развиться уретрит, воспалительный процесс. Так как уретра находится близко к клитору и влагалищу. И проявляется это неприятными ощущениями, возможно, зудом и желанием помочиться. Рекомендуется сдать ОАМ и мазок на микрофлору.
Спасибо большое за ответ🙏🏻 Подскажите, в течении какого времени проходит уретрит? Можно ли облегчить симптомы?
Важно понимать есть ли он, для этого нужно сдать анализы. После сдачи можно начать прием препарата Канефрон 250 мг 2 капс 3 раза в день на 14 дней
Спасибо🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита. Не переживайте ничего вы себе повредить не могли, особенно никаких нервов. Учащенное мочеиспускание может быть из-за попадания струи вода в уретру, если больше нет никаких симптомов, то всё пройдет само, пейте больше жидкости, что-бы чаще мочиться. Навязчивые мысли связанные с мастурбацией, которые приводят к панической атаке необходимо обсудить с психотерапевтом, возможно вам предложат КПТ( когнитивно-поведенческую терапию)для уменьшения напряжения и тревоги связанной с темой мастурбации.
Спасибо большое за ответ🙏🏻 То есть ничего серьезного нет и это может пройти? Можете посоветовать что нибудь для облегчения симптомов
Здравствуйте.
Из описания ситуации можно сделать вывод, что в подобном случае требуется консультация психиатра в первую очередь нежели гинеколога, так как отмечается зависимость от мастурбации с эпизодами панических атак на этом фоне и повышенной тревожности ввиду сомнительной информации из интернета, соответственно в первую очередь может быть целесообразна консультация профильного специалиста- психотерапевта/психиатра.
Повредить нерв в ходе мастурбации нельзя, об этом не стоит переживать, но нежелательные симптомы в виде болезненности, позывов к мочеиспусканию и пр. дискомфорт может быть следствием травматизации слизистой ввиду механического воздействия при мастурбации (будь то струя воды, руки и т.д.).
В подобном случае обычно оптимально пройти очный осмотр на кресле для оценки слизистых, возможно будет необходимо сдать общий анализ мочи.
Самостоятельно можно рассмотреть вариант применения заживляющих и увлажняющих мазей/кремом для местного (наружного использования), например метилурациловую мазь.
Для подмывания лучше всего использовать пока только обычную проточную воду без каких-либо средств гигиены, чтобы не повышать риск возможного раздражения.
Спасибо за ответ🙏🏻 В основном мастурбирую я в моменты полового акта со своим постоянным партнером, потому что без стимуляции я не могу достичь оргазма. Сама понимаю что накрутила себя по большей части сама. Больше не буду читать информацию из интернета
Принятый ответ
Мастурбация не противопоказана и волне может быть частью жизни сексуально-активных людей, однако она не должна провоцировать каких-либо тревожных мыслей, ощущений и т.д., поэтому если что-либо подобное будет продолжаться, то консультация психотерапевта необходима.