У ребенка повышен уровень витамина в12 в крови
Здравствуйте, доктор. У внука микроцитарная анемия, которая не вылечивается приёмом "Актиферрина" и "Мальтофера" в течение последних 6 месяцев. Анализ крови показал уровень В12 862 пг/мл. Насколько это опасно? В Интернете пишут что это симптом лейкозов или серьезных поражений печени. Что нам надо предпринять в первую очередь. Живем в маленьком хуторе.
Принятый ответ
Добрый день! Это незначительное повышение В12 не имеет клинической значимости. Надо смотреть общий анализ крови, ферритин, с-реактивный белок и другие анализы какие есть. Не все микроцитарные анемии железодефицитные, есть другие виды анемий.