Белый налёт на языке, осип голос
Здравствуйте. Простудное состояние третий день. Без температуры. Было красное горло Редкий сухой кашель. Полоскание прополис. Мазала горло хлорофиллипт. Насморка практически нет. Сейчас осипший голос, белый язык. Редкий кашель дерет горло. Спать сложно, при сглатывании чешет горло
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки кандидозного глоссита.
Рекомендую сдать мазок из зева на флору.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Интраконазол 100 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
При сухом кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Хайшат, я сейчас принимаю полиоксидрний по 1т в день. Витамины Бион3, лизобакт рассасыввю. Хлорофелипт смазываю горло. Гомеовокс сег начала для осиплости (у меня частое явление потеря голоса, работа постоянно на телефоне)
Вероятнее признаки ларингита.
Рекомендую обратиться к лор-врачу для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Продолжайте приём лекарств.
Сдайте анализ крови для определения показания к приёму антибактериальных средств.
Принятый ответ
Добрый день.
Осипший голос-это ларингит.
И без антибиотика он не вылечится.
Пейте панцеф 400 мг один раз в день
И аскорил по таблетке два раза
5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции.
Рекомендую лечение - домашний\щадящий режим, обильное питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил.
Для уточнения патологии рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте, налет на языке говорит об интоксикации организма, разлад в работе ЖКТ. После того как организм восстановится после простуды эти явления пройдут.
Принятый ответ
Добрый день. Сделайте мазок на флору из зева. Пока можно полоскать горло мирамистином или гексоралом 3-4 раза в день. Для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день, можно наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Витамин С и Д. Если кашель очень беспокоит - противокашлевые (синекод, омнитус, коделак). Пить побольше. Ингаляции с физраствором 2-3 раза в день.