Высыпания на коже

Здравствуйте. Меня беспокоит проблема высыпаний в уголке глаз и вокруг рта. Присутствует жжение кожи. Сдавала анализ на клеща, его не обнаружили. Прописали протопик 0,1 %, циновит и лоратадин. Помогло, но не надолго. Я долго принимала контрацептивы, может на этом фоне развиться подобная проблема? И чем лечить?

Нет
30 лет

Здравтсвуйте.Имеет место себорейный процесс.Выполните исследование уровня половых гормонов, уровень микрофлоры кишечника, уровень витамина Д. Начните с использования крема цикопласт бауме В5 два раза в день(периорбитальная и периоральная область.На остальные участки крем эфаклар дуо.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,фастфуд,простые углеводы).Исключить декоративную косметику в данных местах,не посещать баню.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина

Это проявление периорального дерматита.
Есть глазная форма.
Гормональные препараты могут способствовать обострению данного заболевания.
Также обострение может быть связано с использование фторсодержащих зубных паст.

Используйте крем розамет 2 раза в день 1-2 месяца.
Возможны рецидивы.

Здравствуйте, это периоральный дерматит . Нарудно крем Розекс или Розамет на носим утром крем Элидел . Убрать зубную пасту с фтором , не использовать косметику

Здравствуйте, Марина
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное