Увеличение паховых и подмышечных лимфоузлов. — вопрос №1612773
Добрый день, Уважаемые доктора! Такая проблема. История большая. В июне месяце в один день поднялась температура до 37,5, появилась ужасная слабость, пропал аппетит, плюс, ко всему этому, нащупала у себя лимфоузел в паховой области, с обеих сторон, но справа чуть больше. Пошла на узи, по заключению всё в порядке с ними, но есть увеличение до 20мм. Ходила к гинекологу, хирургу, инфекционисту. На что врачи данных специальностей сказали, что это не к ним, идите, якобы, к терапевту. Терапевт выписал антибиотики, пропила один, ничего не поменялось в состоянии, пропила другой, всё также. Несколько раз делала узи паховых лимфоузлов, по структуре всё ок, лимфоузлы то увеличиваются до 25мм, то уменьшаются до 20-23мм. Непонятно. Температура держалась месяца 2, потом просто прошла. Лимфоузлы побаливали всё это время. Буквально 3 недели назад ощутила боль в подмышечных впадинах, сразу поняла, что это лимфоузлы. На узи показало увеличение теперь уже и подмышечных лимфоузлов, до 23мм. Причём что в паховой, что в подмышечной больше справа они увеличены. Пошла к онкологу. Пощупал, сделал опять узи, при прощуповании больно. Сказал, что в паховой области лимфоузлы начали сливаться, тем самым образуя конгломерат, взяли пункцию. Заключение : В материале из паховой области : эритроциты, лимфоциты разной степени зрелости с преобладанием пролимфоцитов. Атипичные клетки не обнаружены: цитограмма гиперплазированного лимфоузла. На все инфекции сдавала, на кошачьи и собачьи. На эпштейн-барра, герпесы, цитомегаловирусы, всё ок. Биохимический анализ крови нормальный, клинический в норме, но чуть завышены эозинофилы. Но у меня с детства атопический дерматит. Буквально два месяца назад я попала в больницу с пятнами огромными и сыпью по телу, но сказали, что это от витамина Д. Я начала пить витамин Д, который мне назнаил дерматолог, и на второй день начала чесаться и покрылась пятнами. Один дерматолог кстати, сказала, что возможно увеличены из-за как раз дерматита, якобы такое возможно. Другой говорит, что дерматит такое не дает в лимфоузлы. КТ грудной клетки делала, всё нормально. Узи по гинекологии, брюшной полости тоже в норме. Сейчас по состоянию немного слабость, один раз было головокружение ( раньше такого никогда не было) , температуры нет. Единственное, что в посеве мочи обнаружили кишечную палочку 10 в 8 степени, но у меня и раньше такое бывало, но лимфоузлы никогда не увеличивались. В самом начале болезни в крови были кстати занижены еще нейтрофилы, но щас они в норме. В общем, на что еще можно сдать анализы, куда идти и что делать. Подмышки болят, внизу паховый лимфоузел был становится плотненьким, но, как показала пункция, атипичных клеток не обнаружено. Помогите, пожалуйста. Может инфекция гуляет какая-то, не понимаю, в чём дело.
Возраст: 24
Хронические болезни: Хронический гастрит, Атопический Дерматит, Хронический тонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.


Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!