Консультация дерматолога /

Пятна на шее и голове — вопрос №1414210

Добрый день.
Примерно как месяц появились пятна на шее и голове нижней части, очень чешутся, до корост. Никаких новый средств не использовала. Пятна в жизни ярче и как будет выпуклые. Фото прилагаю.

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. На волосистой части головы есть сыпь, на туловище? внешне похоже на себорейный дерматит или нейродермит. Пятнышко нужно покрасить йодом и посмотреть окрасится ли оно сильнее чем здоровая кожа. Есть ли проблемы с головной болью, остеохондрозом, грыжами или протрузиями в позвоночнике?
Клиент
Олеся, да, ближе в шее под волосами тоже самое. Ничего остального нет из перечисленного (болей головы, грыжи и тп). Есть хронический гастрит, может ли быть из-за него? Ранее не было таких высыпаний

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда
Клиент
Виктория, у меня хронический гастрит, может ли быть из-за него? Сейчас прохожу диспансеризацию, буду сдавать как раз анализы. Думаю, что есть хеликобактер. Неужели он так влияет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, обратите на это внимание
Коррекция ЖКТ в вашем случае = чистая кожа
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.

Похоже на проявление себорейного дерматита.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.

Наносите лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Мойте голову шампунем циновит или скин кап 3-4 раза в неделю в обострение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте
На фото себорейный дерматит
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-исключить проблемы жкт