Трещина слизистой носа

2 недели как обнаружила внутри ноздри на слизистой трещину. Мажу ее левомеколем, брызгаю капли для увлажнения слизистой Аква-риносоль. Толку никакого. Подскажите, чем можно вылечить эту трещину и отчего она могла возникнуть? Может нужно мазок сделать?

Первым делом промывание фурацилиновым раствором. На ночь смажьте бриллиантовой зеленью. От сухости смазывайте капелькой облепихового масла.