Посев на флору из носа
Добрый день! Ребенку 3,5 года пришли результаты анализов посева из носа на флору Обнаружен Streptococcus pneumoniae 10^6 с пометкой есть рост Подскажите пожалуйста каким образом это лечить? И на сколько это опасно для ребёнка и для окружающих
Принятый ответ
Здравствуйте, фото анализа прикрепите.
Екатерина, добавил
Какие жалобы?
Это патогенная флора.
Екатерина,
Этот анализ делали при обращении по поводу лечения сильного насморка, капаем сложные капли ( дексометазон, називин левофлаксацин, насморк уменьшился, сейчас подошел анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой день лечения сегодня? Если лечение помогло, больше ничего добавлять не нужно.
Добрый день!
Татьяна, сегодня 7 день лечения, в целом насморк практически убрали
Как порекомендуете? Сделать повторно анализ , стоит ли сдать анализ другим членам семьи , чтоб не повторить рецидива? Семья большая и у некоторых так же наблюдаются насморк
Конечно можете сдать анализы, повторить его через 2 недели от начала лечения. Возможно также повторить вакцину от пневмококка.
Принятый ответ
Здравствуйте) какие жалобы на данный момент у ребёнка?