Впадина на носу у новорожденного
Добрый день! Что это может быть? Как будто дырочка прямо по центру носа. Новорожденному месяц, там где дырочка бугорок на носу, похожа просто на кость, кожа не красная, иногда даже светлее в этом месте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дефект был всегда или образовался сейчас?
По фото напоминает след от глубокого прыщика.
Ангелина Альбертовна, бугорок был с рождения, а вот дырочка появилась недавно
Да, значит был подкожный прыщик.
Постепенно рубчик затянется и станет незаметным
Принятый ответ
Здравствуйте,очень похоже след, был от прыщика,это с возрастом выровняется.
Принятый ответ
Добрый день!
Это как и у нас у взрослых, был по всей видимости какой-то подкожный прыщик (скопление эпителия), жировик. Он рассосался и образовался дефект. У деток регенерация тканей достаточно быстрая, все со временем выровняется.
Не беспокойтесь! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, у детей регенерация быстрая, всё затянется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть ямочка на фоне рассоавшегося милиума (скопления кожного сала, ороговевших чешуек). Ничего страшного, это все пройдет, конечно, и кожа будет гладкая)