Консультация невролога /

Опухоли в голове. — вопрос №1414313

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста. Прикрепила 2 МРТ. Одно из них сделано вчера. Другое несколько месяцев ранее . В апреле была операция по удаление нейрофиброма средостения. Скажите, это очень опасно? Читала что предстоит химиотерапия… и много что страшного.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нейрофиьроматоз

Нарколог, Невролог
Добрый вечер! Исследование сделано на разных аппаратах, верочтно, с разной мощностью, поэтому результаты несколько отличаются.
Но значительных различий нет.
Рентгенолог предполагает провести дифференциальную диагностику между нейрофибромой и глиомой, для этого необходимо сделать ПЭТ КТ.
Посколько у Вас диагностирован нейрофиброматоз, более вероятна нейрофиброма.
Образование не злокачественное.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, это очень опасно ? Если глиома что мне предстоит? А если нейрофиброма ?((( у нас запись ждать по несколько месяцев . С ума сойду пока жду…

Нарколог, Невролог
Лечение,как прааило хирургическое, при необходимости проводится лучевая или химиотерапия.
Прогноз благоприятный ,после полного курса лечения больные живут обычной жизнью.
Невролог
Здравствуйте. Верно рекомендуется ПЭТ, оно позволит уточнить очаг. Тактику определит нейрохирург , операция иои направит на химиотерапию. Но прогноз вполне благоприятный, переживать точно не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, это рак ?
Невролог
Это опухоль, но не опасная, не стоит переживать.
Невролог
Здравствуйте Наталья ? необходимо сделать ПЭТ КТ для диагностики Прогноз благоприятный,в анамнезе нейрофиброматоз ,вероятно у вас нейрофиброма
Принятый ответ
Клиент
Нонна, если это она , ее нужно удалять или наблюдать ?(( здравствуйте!!!
Невролог
Это решение нейрохирурга либо оперативное вмешательство,либо химиотерапия
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно делать ПЭТ - КТ
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вам лучше всего сделать ПЭТ КТ и обратиться к нейрохирургу.