Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №1414385

Здравствуйте! Образование выросло за месяц. Бляшка на ноге. Больше нигде нет. Было маленькое пятно. 57 лет. Не беспокоит никак. На что похоже? Что это может быть? То что нужно сдать анализ, это понятно, хочется узнать примерно. Фото прикрепляю. Благодарю.

Возраст: 57

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.

Это нуммулярный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.
Также правоцировать могут проблемы с сосудами.

Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Крем липобейз обильно на всю голень длительно.
Клиент
Марина, как комбинировать, подскажите, пожалуйста?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Липобейз наносите не ранее чем через 30-40 минут после полного впитывания акридерма.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Есть признаки экзематизации. Используйте смесь цинковой мази и мази гидрокортизоновой поровну два раза в день.Прием антигистаминного препарата.Выполните клинический анализ крови, уздг сосудов нижних конечностей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Нарудно мазь адвантан или комфодерм к и затем переход на постоянное использование увлажняющих средств
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на монетовидную экзему, но желательно исключить грибковое поражение, сдайте соскоб на патогенные грибы. При отрицательном результате соскоба - крем тридерм 2 раза в день до 2х недель, крем липобейз как можно чаще, не менее 3 раз в день до полного улучшения и далее оставляете липобейз 2 раза в день на постоянной основе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Наталья
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно Адвантан 5 дней.