Расшифровка анализов
Здравствуйте, ребенку 2 года 10 месяцев,. Из-за низкого веса направили на анализы и консультации с гастроэнтерологом и эндокринологом. Анализы сдали, а очная консультация не скоро. Помогите понять насколько критичны отклонения от нормы в анализах, особенно интересует белковые фракции и АСТ, ну и копрограмма. PS ребенок изначально родился в срок, но с маленьким весом... По всем фронтам ребенок здоров, никаких диагнозов, вес всегда был маленький, но вод перед садом отправили более детально проверяться.
Здравствуйте! Немного повышен АСТ. А в целом - без патологии.
Принятый ответ
В целом анализы не вызывают опасений. Если гастроэнтерологи и эндокринолог со своей стороны снимают патологию, то низкий вес может быть индивидуальной особенностью. Какой рост и вес на данный момент? Как вы кормите ребёнка? Аппетит хороший?
Галина, вес 10300 при росте 90, не попадаем даже в первую группу здоровья по весу) ... Ест в принципе нормально, бывают дни когда меньше ест, если не любимые продукты...
Галина, что означает повышение АСТ И А2 глобулина? И понижение гамма?
Здравствуйте анализы у вас хорошие не переживайте ничего страшного нет
Здравствуйте сейчас вес ребёнка й0300?
Елена, да, сейчас 10300 при росте 90.
Кал на дисбактериоз кишечника, паразитов, персистирующие инфекции сдавали?
Елена, ну вот копрограмма сдавали, фото есть, больше ничего не назначали пока...
Принятый ответ
Здравствуйте! анализы все хорошие.Отклонения по некоторым параметрам не значительные.Не волнуйтесь!
биохимия, ОАК, ОАМ, копрограмма в норме. рост нормальный. Вес, конечно, низкий. Имеет смысл повторно обследоваться на паразитов.
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Если нет ни чего этого тогда к генетикам