Гиперлордоз?
Подскажите, пожалуйста, ребенку 1 год и 2 месяца. Стал беспокоить вопрос есть ли чрезмерный лордоз в области поясницы или нет? по фото можно судить о гиперлордозе у ребёнка или это вариант нормы? Спасибо
Нет
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно заподозрить, судить нельзя.
Такое бывает при дисплазии ТБС то же.
Показана рентгенография пояснично-крестцового отдела и ТБС на дисплазию с последующей консультацией ортопеда.
Добрый вечер. Есть наклон таза к впереди и подчернут поясничный лордоз. Необходим очный осмотр ортопеда для уточнения диагноза.