Что делать если у друга глисты

Он стесняется говорить, но я часто замечаю по его виду и действиям что у него признак заболевания, он боится идти к врачу за советом, посоветуйте что принимать и какую дозу на 65кг, 14 лет (Желательно на пирантел)

Нету
15 лет

Здравствуйте, Алексей. Противогельминтная терапия проводится только после лабораторного подтверждения. Несведущему человеку легко перепутать вид паразита, а это влияет на фармакотерапию: выбор этиотропного препарата, дозировка, курс, сопутствующие препараты. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, кал методом Parasep и по результату получить назначение лечащего Врача. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.