Консультация терапевта /

Передозировка Тилорам — вопрос №2654362

Добрый вечер. Нужна срочна консультация! При признаках ОРВИ приобрела в аптеке таблетки «Тилорам» 125мг , тут же купила воды в аптеке, фармацевт сказала, что нужно выпить 3 таблетки. При ней же на кассе выпила 3 шт. для начала сразу же лечения. Придя домой и открыв инструкцию пришла в ужас! Ни одной схемы лечения не под подразумевает принятия сразу 3 таблеток за раз!!!
а в инструкции « Случаи передозировки препарата не известны.» Как это понимать ?!

Вызывать ли сейчас скорую???

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тилорам принимается по 125 мг в сутки первые 2 дня лечения, затем по 125 мг через 48 часов.
Курсовая доза составляет 750 мг.
Побочные эффекты: аллергические реакции, диспептические явления, кратковременный озноб.
Как самочувствие? Жидкого стула нет?
Можно принять однократно смекту 1 п внутрь.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Клиент
Здравствуйте.Спустя 3 часа - бурление, урчание в животе, но диареи не было.
В течении какого времени могло бы быть ухудшение состояния? Может ли быть отравление препаратом?

Клиент
Летальный исход исключен?
Клиент
Да , диарея присутствует. Необходимо лечение?
Терапевт, Кардиолог
при хорошем самочувствии благоприятный прогноз.
По инструкции побочный эффекты могут быть в виде аллергии, нарушения стула, озноба.
Понаблюдайте за самочувствием.
Обильное питье.
Терапевт, Кардиолог
В таких случаях рекомендуется смекту 1 п 2 раза в день 3 дня.
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Как теперь принимать следующую таблетку «Тилорам», так же завтра одну ? Как и по схеме? Или лучше убрать совсем препарат из-за сложившейся ситуации?
Терапевт, Кардиолог
Да, по инструкции.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое!
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер!
Учитывая, ваше хорошее самочувствие. Ничего критичного не произошло.
Продолжайте принимать данный препарат указанный схеме по инструкции.
Не переживайте, при 3 х таблетках принятых одновременно ,побочных эффектов не развивается.
Соблюдайте водный баланс.
С уважением ?