Передозировка Тилорам

Добрый вечер. Нужна срочна консультация! При признаках ОРВИ приобрела в аптеке таблетки «Тилорам» 125мг , тут же купила воды в аптеке, фармацевт сказала, что нужно выпить 3 таблетки. При ней же на кассе выпила 3 шт. для начала сразу же лечения. Придя домой и открыв инструкцию пришла в ужас! Ни одной схемы лечения не под подразумевает принятия сразу 3 таблеток за раз!!! а в инструкции « Случаи передозировки препарата не известны.» Как это понимать ?! Вызывать ли сейчас скорую???

Нет
45 лет

Здравствуйте, тилорам принимается по 125 мг в сутки первые 2 дня лечения, затем по 125 мг через 48 часов.
Курсовая доза составляет 750 мг.
Побочные эффекты: аллергические реакции, диспептические явления, кратковременный озноб.
Как самочувствие? Жидкого стула нет?
Можно принять однократно смекту 1 п внутрь.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте.Спустя 3 часа - бурление, урчание в животе, но диареи не было.
В течении какого времени могло бы быть ухудшение состояния? Может ли быть отравление препаратом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Летальный исход исключен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да , диарея присутствует. Необходимо лечение?

при хорошем самочувствии благоприятный прогноз.
По инструкции побочный эффекты могут быть в виде аллергии, нарушения стула, озноба.
Понаблюдайте за самочувствием.
Обильное питье.

В таких случаях рекомендуется смекту 1 п 2 раза в день 3 дня.
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Как теперь принимать следующую таблетку «Тилорам», так же завтра одну ? Как и по схеме? Или лучше убрать совсем препарат из-за сложившейся ситуации?

Принятый ответ

Да, по инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Добрый вечер!
Учитывая, ваше хорошее самочувствие. Ничего критичного не произошло.
Продолжайте принимать данный препарат указанный схеме по инструкции.
Не переживайте, при 3 х таблетках принятых одновременно ,побочных эффектов не развивается.
Соблюдайте водный баланс.
С уважением ?