Можно ли вместо одной таблетки 5 мг эликвис выпить две по 2,5. Сын ошибся при покупке или фармацевт. Я пью по 5мг два раза в день. Назначено кардиологом. Параксизмальная ФП.

Можно ли вместо одной таблетки 5 мг эликвис выпить две по 2,5. Сын ошибся при покупке или фармацевт. Я пью по 5мг два раза в день. Назначено кардиологом. Параксизмальная ФП. Теперь лежит упаковка препарата по 2,5 мг. Он не дешёвый.

58 лет
Вчера в 16:56·Просмотров: 0·Инна

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом

Да,совершенно верно,вы можете принимать две таблетки по 2,5мг 2 раза в день;они эквивалентны 5мг 2р/д

Главное,что таблетки делить нельзя!
Будьте здоровы☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое

Будут вопросы-рада ответить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, в таком случае можно принять 2 таблетки эликвиса по 2.5 мг, и так принимать 2 раза в день, чтобы как обычно дозировка была 5 мг 2 раза в сутки.
Обычно не рекомендуется делить Эликвис 5 мг пополам, а принимать по 2 таблетки можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо за ответ. знакомая навела смуту и я ударилась в тревогу))

Понимаю Вас)
Но ничего страшного. Эффективность препарата от этого не изменится 🙏

Крепкого здоровья !

Инна, здравствуйте!

В таких случаях , конечно, можно принимать эликвис 2.5 мг по 2 таб утром и 2 таб вечером , в сумме будет 5 мг утром и 5 мг вечером ; эффективность и безопасность препарата от того никак не меняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Большое спасибо!)

Крепкого здоровья 🌹
Если возникнут вопросы, буду Рада помочь !

Здравствуйте!

Да,можно выпить 2 таблетки по 2,5 мг будет как раз 5 мг. В этом случае ничего такого страшного нет.

Не переживайте,главное не делите данные таблетки,так как они в специальной оболочке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо вам большое)