Витамины детям
Детям 16,13 и 10 лет заказала мультивитамины и омегу 3. Теперь смотрю и в омеге есть витамин д ,а,е . Посмотрите пожалуйста, может дозировки маленькие и их можно принимать? Фармацевт сказала что можно. И еще отдельно есть витамин д3 -2000 , его наверно лучше не принимать? И сколько месяцев не прекращая можно витамины и омегу пить?я прикреплю фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если планируется приём одновременно мультивитаминов и омеги, то в это время дополнительно принимать витамин д ( если нет его подтвержденного дефицита) не стоит, так как дозировка в совокупности в данных препаратах близка к возрастной норме.
Курс обычно месяц ( 2-3 курса в год)
Тогда получается без д3 , омегу и мультивитамины вместе можно, дозировки позволяют?
Да, всё верно
Можно их вместе , а витамин Д пока не давать
Принятый ответ
Добрый день!
Вы можете совместить прием омеги и комплекса мультивитаминов.
В жидкой омеге 400МЕ витамина Д , в мультивитаминах 800 МЕ витамина Д , профилактическая доза для детей в сутки 1000-1500ЕД. Так что дополнительно он не требуется.
Стандартно пьем витамины и омегу месяц , далее перерыв 2 месяца и повторяем курс снова , за год допустимо 3-4 курса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях важно отметить, что без выявленных дефицитов, даже для профилактики БАДы применять не рекомендуется.
В таких случаях обычно считают, что учитывая дозировки, совместный приём Омеги и витаминов возможен, но витамин Д (2.00 МЕ) дополнительно принимать в таких случаях не рекомендуется, так как будет превышение дозы.
Курс обычно рекомендуют длительностью 1 месяц, затем перерыв 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что отдельно витамин D принимать обычно не рекомендуется, во время приема указанных комплексов, так как профилактическая доза будет превышать.
В подобных случаях обычно считают, что мультивитамины и омега 3 допустимо принимать совместно, курс обычно рекомендуют один месяц, затем перерыв 3 месяца, лучше подобные препараты принимать под очным наблюдением педиатра.
Хоть это и витамины, но они не относятся к лекарственным средствам и могут иметь побочные эффекты
Принятый ответ
Здравствуйте! Мультивитаминные комплексы и омега принимаются курсом 1-2 месяца.
На этот период витамин Д к приему не будет показан отдельно,
Далее профилактическая постоянная дозировка 1000 МЕ (2 капли аквадетрим / вигантол).