Аугментин при отите: 8 дней температура 38
Ребенок частоболеющий, 3 года, 13 кг. С сентября у нас череда: 3 дня в садике, 2 месяца восстановления дома, 3 дня в садике. Сейчас также, сразу принёс ОРВИ, лечились Номидес +Аквалор,Снуп+ Ренгалин, Нурофен при 38+. Спустя 7 дней, когда, казалось, появились улучшения, ребенок снова нагрелся (38,0) и начал жаловаться на ухо, ЛОР сразу поставила ему "Левосторонний острый негнойный средний отит (доперфорат.стадия)" и назначила лечение (без анализов): Аугментин-400 по 4,0мл 2р/д 7 дней. Отипакс 3р/д Називин, Зиртек, Нурофен Прошло 8 дней, все эти 8 дней температура (38-38,5) и стреляющее ухо не прекращались. АБ сейчас закончили. Нурофен иногда чередую Нимулидом, т.к. кажется ибупрофена перебор...уже 2 недели на нём. Что делать дальше? Кашель,насморк,температура-все сохранено... Ждать? Какой-то следующий АБ другого ряда начинать? (Отипакс новый, хранение в холодильнике, перед закапыванием греем до комнатной температуры)
Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ крови и смотреть что по нему. Также нужно смотреть ухо раз температура долго и приходится принимать обезболивающие