Температура под 40,понос

Добрый день. Ребенку 3 года. 5 дней назад ,резко поднялась температура ,без явных признаков простуды,постоянно держалась,давала нурофен ,энтерефурил в капсулах и кипферон свечи,после первого дня,начался сильный понос,рвоты не было. Понос и температура высокая,каждые 3 часа. Через 3 дня,переболел,все было хорошо. Заболел младший, только высокая температура,без поноса. Так же нурофен и кипферон. Через 3 дня и он переболел. Сегодня вот опять у старшего температура высокая,поноса нет,просто температура держится. Что можно дать ребенку. Теперь уже каждые 2 часа температура.В больницу не хотим

Нет
24 года

Принятый ответ

Доброй ночи, в начале перенесли вирусную инф скорее всего, кишечные вирусы кстати могут давать высокую длит температуру, есть такое, сейчас у старшего, ято именно сложно сказать, бактер осложнение или подцепил другой вирус, здесь важно понимать состояние ребёнка, если выраженная слабость, отсутствие аппетита, потливость ( холодный пот), головокружение , вероятность бак осложнения увеличивается, если же самочувствие хорошее, может есть, пить, более менее энергичный, то пока наблюдение, отпаивать, витамин С 500 мг в день ( если нет аллергии)

Кристина, здравствуйте! Как ребёнок переносит повышенную температуру? Активный или вялый? Стул вообще нормальный, оформленный? Нет ли высыпаний на теле, насморка, кашля? Как мочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, я же выше все написала. Температура сейчас и все

Если только лихорадка,самочувствие ребёнка страдает (вялый. отказывается от еды), то это может быть признаком уже бактериальной инфекции, нужен очный осмотр врачом, общие анализы крови и мочи. Пока лечение симптоматическое: питьё в объёме 30-40 мл/кг/сутки, жаропонижающие (ибупрофен 10 мг/кг либо парацетамол 15 мг/кг до 4 раз/сутки). физическое охлаждение (холод к крупным сосудам в паху и подмышками, обтирание водой комнатной температуры).

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из опасные 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела), обтирайте водичкой комнатной температуры.
Нужно сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию и осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кипферон не имеет доказанной эффективности

В данном случае необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой , возможно присоединение бактериального процесса , очный осмотр врача и решение о дальнейшей тактики лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент жаропонижающее, тёплое дробное питьё

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 даём нурофен 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг, интервал между приёмами жаропонижающих должен быть 4-6часов, обильное тёплое питье обязательно, наблюдайте за самочувствием ребёнка, при отсутствии положительной динамики сдайте общий анализ крови для уточнения этиологии инфекции возможно присоединилась бактериальная инфекция. Будьте здоровы!