Менструация на пластыре Евра всегда должна начинаться в одно и то же время?

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить два момента. Предыдущие два цикла кровотечение отмены у меня начиналось примерно в одно и то же время: в час ночи в воскресенье. В этот раз пришло раньше: где-то в пять часов вечера в субботу, ну точнее начали оставаться розовые следы на туалетной бумаге. Это в пределах нормы? Я читала, что на пластыре кровотечение отмены приходит как по часам. И второе: в этот раз менструация была более болезненной, как было раньше, до пластыря. Это не критично? Или значит, что пластырь перестал вырабатывать должный уровень гормонов? Это не означает наступление беременности?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такие колебания возможны в норме. Возможно в этом цикле был момент переохлаждения и поэтому более болезненная менструация. О наступлении беременности и о том, что пластырь не работает это не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, то есть, если кровотечение отмены наступило в срок, то беременность исключена?

Принятый ответ

Здравствуйте. Само наступление кровотечения отмены говорит о том, что беременность исключена. Если пластырь применялся в соответствии с рекомендациями, то беременность маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина, если кровотечение отмены наступило, то беременности нет? (После кровотечения отмены половых актов не было).