Боль слева над грудью, онемение левой руки , мезинца
Здравствуйте, с января месяца переодически беспокоили боль слева и онемение мезинца в руке, ЭКГ делала сказали нормально, у невролога прошла лечение противоспалительное витамины. На какой то момент было более менее все нормально. Несколько дней назад ночью когда уснула резко как то толкнуло в груди слева во сне , онемел мезинца безымянный палец потом рука , тревога , потом не много успокоилось уснула , на утро тяжесть в руке , сейчас с рукой более менее , но давит слева в груди. На прием врача сходила, выписали элтацтн и валосердин ( валосердин не пью , не могу его пить) пью только элтацин. Прошла ЭКГ , прикладываю . Метаболические изменения в миокарде. Сдала кровь на сахар и холестерин , пока не забрала еще результаты. Что значит это ЭКГ? Какие обследования пройти еще по поводу сердца? Два месяца назад проходила чек ар организма , там низкий феррит 12 ( пропила сидерация форте 1,5 месяца ) так же низкий витамин д пропила курс акваметрим по 7000 единиц. Еще не пересдавала что бы посмотреть динамику. А тут такой приступ . Еще из показателей был повышен алт не много и с реактивный белок 1,878 ( на тот момент принимала магний в6)
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Признаки метаболических изменений.
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Узи щитовидной железы.
С результатами консультация эндокринолога.
Необходимо восполнить дефицит железа.
Описываете признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Хайшат, здравствуйте. Ттг сдавала два месяца назад , пересдавать заново? Узи сердца нужно проходить ? Что то мне не по себе , тревога что что то не то с сердцем . Т к немеет левая рука , мезинец. И ноет слева . То проходит , то заново начинается. Элтацин с нейробионом принимать?
лучше дообследоваться.
Начните принимать нейробион.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый правильный.
Метаболические нарушения, связаны с дефицитом микроэлементов, рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и восполнить недостаток.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг, т4).
Данные симптомы ваши связаны с межреберной невралгией или остеохондрозом.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, здравствуйте. Фериттин только закончила пол месяца принятия сидерал форте , пила пол тора месяца. Пересдавать только буду. Ттг сдавала два месяца назад , пересдавать? Было в пределах нормы. УЗИ сердца надо?
Нет необходимости проводить эхокардиографию.
Регина, Ттг пересдавать? Возможно во время критических дней сдать Ттг и т4? Т к знаю что ферритин не стоит сдавать во время. Сдам на гормоны , если не гормоны. То что? По ЭКГ видна ли проблема что в сердце? Переживаю по этому поводу. Прочитала про метаболические изменения пишут что и стенокардия могла так проявляется? Дальше к какому врачу? Неврологу лечить остеохондроз? Какие то еще обследования нужно ? Кроме узи щ ж и гормонов?
Метаболические изменения это не стенокардия, не переживайте.
Гормоны пересдать через 6 мес.
Ферритин, железо через 3 мес.
Для исключения стенокардии необходимо пройти велоэргометрию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анастасия.
Изменения на ЭКГ могут быть связаны с анемией, снижением ферритина.
Ваши жалобы неврологические , патологии сердца нет.
Начните Сорбифер 100 мг или тардиферон 60 мг утром 2 мес - для коррекции железодефицита. Сидерал - это БАД, он недостаточно повышает железо.
Витамин д 2000 ме в день продолжайте постоянно.
Можно принимать валемидин 40 капель вместо валосердина - 1-2 раза в день.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте экг у вас отличное,то что пишут про метаболические изменения, так это и может быть на фоне анемии,дефицита витамина Д.Это не опасно.А вот ваши приступы болей носят невралогический характер. Так же по вашему описанию понимаю, что у вас есть тревожное расстройство. Это лечит психиатр, он более правильно подберёт лечение, при панических атаках и боли могут быть,и давление может подняться, и пульс,и головокружения, и потливость, вообщем большое разнообразие. А самый эффективный метод лечения панических атак это приём антидепрессантов, так что очень рекомендую психиатра.