Консультация кардиолога /

Метаболические изменения на ЭКГ — вопрос №2034506

Здравствуйте. Сделала ЭКГ. Были боли в области сердца (покалывающие). Заключение ЭКГ: Синусовая тахикардия ЧСС 97.( В момент, когда делали ЭКГ очень переживала). И умеренные метаболические изменения. Опасны ли метаболические изменения? И как их лечить?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила файл ЭКГ

Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Неспецифические изменения процесса реполяризации по передней и нижней стенке. Такие изменения могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях. Встречаются ми в норме.
Рекомендую сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы
Клиент
Наталья Евгеньевна, это заболевание со временем может привести к тяжелым нарушениям (заболеваниям) сердца?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это доброкачественные изменения,не влияют на работу сердца. Возможно, по анализам все хорошо будет, тогда эти изменения лечить не надо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Не специфические изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте , Юлия
Нет , эти изменения не опасны !
Принимайте Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели