Расшифровать суточные экг
Врач сказала что все нормально, только сердце как то реагирует на метаболические изменения то есть это какая то нехватка кислорода или витаминов, я ничего не поняла. Анимии у меня нет.
Здравствуйте.
Прикрепите протокол холтер- экг для оценки
Анастасия Викторовна, прикрепила
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую прикрепить результаты обследований.
Юлия, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты. Пока их нет. И экг покоя. Какие именно жалобы? Вредных привычек нет?
Наталья Викторовна, прикрепила
Благодарю
Ознакомлюсь в ближайшее время, ответ дополню
По холтеру ишемии, значимых пауз нет. Редкие наджелудочковые экстрасистолы. Желудочковых нет. Только, так понимаю, толерантность к физнагрузке снижена.
По поводу чего делали холтер? Какие жалобы? И есть экг покоя?
Наталья Викторовна, при длительной ходьбе отдышка серцебиение В покое сказали что ничего не видят на экг
Как давно симптомы? Рост, вес? Вредные привычки? С чем связана работа? Ферритин не проверяли? И по узи сердца что?
Наталья Викторовна, несколько месяцев, рост 163 вес 50 вредных нет привычек узи сердца не делала ферритин не проверяла гемоглобин 135
Принятый ответ
Для исключения структурной патологии можно пройти узи сердца, сдать кровь на ферритин. Часто бывает латентный дефицит железа, который вызывает одышку при нагрузке, утомляемость. То есть тот самый " недостаток кислорода".
Норма его от 30-40, лучше примерно равен весу
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного