Ощущение жжения и холода под ногами с изменением температуры.

Доброе утро. Мне нужна помощь, мои ноги страдают от смены погоды… Я чувствую жжение под ногами, когда жарко, а когда температура ниже 15 градусов, я чувствую холод под ногами, даже если я в теплых носках внутри дома. Я сделал анализ крови, все вроде уровень глюкозы был в порядке, MPV и PDW были высокими. Я тоже делала МРТ головного мозга, все было в порядке.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это вегетативная дисфункция.
И лечитс она созреванием нервной системы)
Пройдёт это в возрасте за 30
Единственное,сдайте кровь на ферритин и витамин Д.
Эти дефициты тоже могут давать такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите результаты анализа крови. Вредных привычек нет?
Вам желательно сдать С - реактивный белок, Ферритин, витамин д крови
Узи сосудов нижних конечностей
Начните с осмотра у хирурга, если он свою проблему исключает то консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, Доброе утро, без вредных привычек и результаты крови прилагаю.

По анализам ничего не объясняет Ваших жалоб. Скорее всего у Вас тревожное расстройство. Но пройдите на всякий случай обследования.
Пока можно принимать фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца.

Принятый ответ

Иван , доброе утро!
Вам нужно дообследоваться. Сделать узи сосудов нижних конечностей. И посетить сосудистого хирурга.
Далее обязательно посетить невролога исключить нейропатии.
Какой Ваш рост и вес?
Как давно такая проблема с ногами и после чего всë началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Светлана, добрый день рост 1,65м и вес 63 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Светлана, это началось 1 год назад

Иван, индекс массы тела в норме.
Если смотреть анализы, то холестерин в норме, поражения сосудов атеросклерозом в Вашем возрасте маловероятно.
с чего такой симптом начался, не вспомните?
инфекция , стресс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Светлана, я до сих пор не помню, потому что боль будет сильнее, когда я буду в стрессе

Иван, т. е. есть еще в ногах боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Светлана, да боль еще есть

Иван, травмы были?
Где именно боли? стопы? икры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Светлана, Добрый день, раньше у меня не было травм. Я чувствую боль под стопы

Иван, а движения в стопах провоцируют боль? стоять на носках больно?
отëки есть на стопах?

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван, Вы курите? Витамины принимаете? Рекомендую УЗИ сосудов нижних конечностей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил, Доброе утро. Я не курю и недавно начал принимать витамин B12.

рекомендую прием препарата Трентал для улучшения микроциркуляции на 3-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови 23.05.23г.- эозинофилия (повышение эозинофилов).
Есть две основных причины повышения эозинофилов - аллергия и глистные инвазии, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала на я\г методом обогащения трехкратно, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин.