Нужна операция?
У меня перелом болшеберцовой кости. Нужна ли операция ? Что будет если её не сделать? Смогу ли я ходить?Было у кого нибудь в практике что люди без операции обошлись И У НИХ ВСЕ НОРМАЛЬНО? Мне сказали что после операции тоже может неправильно сростись
Принятый ответ
? Доброе утро, Марина
? Прикрепите, пожалуйста, рентген-снимки вашего перелома
Александр, доброе утро. Загрузила снимки
? Я внимательно узучил ваши рентген-снимки
? Это внутрисуставной перелом, в котором линия перелома проходит через суставные поверхности плато большеберцовой кости
? Все внутрисуставные переломы требуют оперативного лечения: фиксации, компрессии, репозиции отломков
? Считаю, что операция в вашем случае нужна
? Без операции риск несращения очень высок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перелом внутрисуставной, со смещением.
Здесь даже с операцией прогноз в отношении артроза в дальнейшем неблагоприятный.
Без операции перелом срастется со смещением. Ходить будет больно.
У меня в практике не было пациентов, которые при похожих переломах отказывались от оперативного лечения.
Здесь нет вариантов без оперативного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации операция необходима, хотя и после неё может не сростись правильно .
Принятый ответ
Добрый день! оперировать однозначно нужно, без операции будет хуже!
Принятый ответ
Здравствуйте. По снимкам имеется внутрисуставной чрезмыщелковый перелом б/берцовой кости со смещением отломков , с нарушением конгруэнтности сустава. Без сомнения показано оперативное лечение. Консервативное лечение может привести к несращению перелома кости, нарушению функции сустава и опорной функции конечности.
Здравствуйте, по фото внутрисуставной перелом, при этом нужна максимально возможная точная репозиция отломков. Без операции необойтись.
Для более точной диагностики нужно еще КТ сустава.