Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1415101

Сыпь у ребенка появилась в 8 месяц , пока лечились временно был результат.ставили аллергический дерматит , в питании все уберали .и сейчас едим тоже самое но пока мажем она проходит стоит перестать появляется по новой , в то время ребенок плохо набирал вес 200 грамм где то не могла понять почему .пропили 1,3 Полисорб ,болтушка , комфодерм к .и вот оно все появляется.в паховой области чешет и краснота , выходит на шее ,спине ,складки ног и локтей .сейчас записаны на очный прием к аллергологу , пришел анализ иммуноглобулин е общий .помогите разобраться? Норма у него или нет ? Аллергической или все таки паразиты ? Кал сдавали , соскоб брали там не выявлено

Сейчас нам уже 1,7 .

Возраст: 28

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Общий IgE низкий, аллергены искать нет смысла
Рекомендую Вам очно идти к грамотному (!)дерматологу-исключать мастоцитоз у ребенка
Принятый ответ
Клиент
Марина, то есть для его возраста этот показатель низкий ? Почему так может быть ?

Клиент
Марина, забыла добавить ещё не давно была кравница , но ногах .ничего не меняли в питании .
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Общий IgE сдается для определения аллергофона. У Вашего ребенка он низкий, значит, аллергены не при чем, питание не при чем
Клиент
Марина, у родителей есть кошки .у одной из них есть паразиты .возможно ли что все это из за паразитов? Началось после того как уехали от них недели через 2-3 .
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Не думаю, но кал на глисты и простейшие нужно сдать, раз был контакт
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Адель, здравствуйте!

Какие-то ещё анализы сдавали? Прикрепите, посмотрим.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.плка нет не сдавали ,в субботу на прием .решили сдать только иммуноглобулин е.в разных источниках разные нормы написаны .из за паразитов возможна такая картина в целом ?
Клиент
Екатерина, у родителей две кошки одна уличная второй домашний у домашнего есть паразиты . постоянно даём таблетки
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, из-за паразитов может быть такая картина, кошки могут переносить, например, лямблии. Пройдите обследование, кал на паразитоз методом обогащения трехкратно, мазок на энтеробиоз, кровь ИФА или кал ПЦР к комплексу паразитов.
Клиент
Екатерина, то есть этих анализов для полной картины будет достаточно? Кал три разачдать надо ? В каких промежутках ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Паразитоз лечат инфекционисты паразитологи, обратитесь к специалисту, что решить вопрос достаточно или нет. То, что я написала, это обследование на основные паразиты, которые чаще всего встречаются.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Адель, здравствуйте.
Уровень общего иммуноглобулина Е низкий, аллерген вряд ли получится найти.
Раз есть тесный контакт с кошками, то гельминты более вероятны. Кроме того, нужно исключать грибковые инфекции кожи, раз есть сильный зуд, и паховая область - излюбленная локализация грибковых заболеваний.
Сходите к аллергологу очно, а затем к детскому дерматологу. На паразитов можете сдать кал методом Парасеп или Гельмоскрин, трёхкратно, с интервалом 3-4 дня.