Дрожь в области желудка

Добрый день . Вчера выпила три бокала вина. Для меня это много, тк пью алкоголь редко . Сегодня почувствовала дрожь (или пульсация) в области желудка. Слева , пониже ребер. Подскажите, пожалуйста, Что это может быть?

Гастрит, рефлюкс
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте скорее всего ничего страшного, просто для Вашего желудка алкоголь слишком агрессивен и на его нейтралицию желудок выработал много соляной кислоты.
Сейчас можно принять спазмолитик ношпу 80 мг или дюспаталин 200 мг, а также ингибитор протонной помпы омепразол/нексиум/рабепразол и если есть боли Алмагель А.
Если боли будут сохраняться пройти ФГДС.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, спасибо за оперативный ответ

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, это может быть функциональное нарушение на фоне приёма алкоголя.
Рекомендую Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этом ничего страшного нет, реакция Вашего желудка на прием алкоголя.
Для купирования неприятных симптомов можете принять спазмолитик Дротаверин, можно по 2 таблетки за 1 прием. Если после спазмолитика облегчение не наступает - Алмагель А или Гевискон Форте в саше, по 1 саше на 1 прием.
Также для прикрытия слизистой оболочки желудка от воздействия соляной кислоты, которая избыточно выделилась при приеме алкоголя, пропейте коротким курсом ингибитор протонной помпы- Нольпаза 20 мг утром натощак, за 40-60 минут до еды. По 1 таблетке в день. 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного в этом нет, реакция на алкоголь.
Если есть дома антацидный препарат, то в течение дня 3 раза можно принять

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, воспалительный процесс слизистой желудка на фоне приема алкоголя. Рекомендую Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день аз 30 минут до еды 5-7 дней.